Продолжение знакомства с "Авророй": медиа-холдинг на базе детского лагеря


Опубликовано 28 Март 2016 в 17:00

Блог Дети в городе Днепр >  Детские лагеря  >  Продолжение знакомства с "Авророй": медиа-холдинг на базе детского лагеря


Продолжение знакомства с "Авророй": медиа-холдинг на базе детского лагеря

Собственный медиа-холдинг на базе детского лагеря — почему это круто? 
Перед каждым человеком рано или поздно возникает вопрос выбора профессии или занятия, которое будет вызывать интерес, удовольствие и стремление к развитию. И как часто бывает так, что приходится потратить несколько лет на соответствующее образование, чтобы со временем понять, что это “твоё” или “не твоё"! 
Поэтому сегодня мы хотим рассказать вам как и почему в «Авроре» появился медиахолдинг.
Он состоит из газеты “Аврора”, радио Аврора FM и видео-проекта Auronews. 
 

Газета 
Раз в два дня авроровцы выпускают газету под руководством профессионалов - учатся брать интервью, проводить пресс-конференции и опросы общественного мнения, писать репортажные статьи, подбирать и готовить в печать фотоматериалы. 
После вычитки корректором, номер верстают и выпускают тиражом 500 экземпляров. 
Радио Аврора FM 
Информационно-развлекательная программа Аврора FM выходит в эфир ежедневно и транслируется на весь лагерь. Дети ведут собственные рубрики, общаются с гостями программ, отвечают на звонки. 
Готовясь к работе в прямом эфире ребята развивают дикцию, учатся грамотно строить предложения, быстро реагировать на неожиданные ситуации в эфире, работать с микрофоном. Любой авроровец может позвонить в студию, заказать песню и передать привет своим друзьям. 
Авроnews 
Готовя к выпуску новостную программу Auronews, юные тележурналисты снимают сюжеты в студии на настоящей «зеленке», а также на территории лагеря, ведут репортажи о самых интересных событиях и людях в Авроре. 
Ребят учат не боятся камеры и микрофона, знакомят с профессией корреспондента. 
Раз в 2 дня выпуск новостей демонстрируется на экране лагеря после вечерних мероприятий, а также выкладывается на официальном сайте Аврора.Live. 

Кроме того, у лагеря есть свой фотокружок с зеркальными фотоаппаратами Canon 1000 D. Отснятое за день попадает в газету и на сайт лагеря. 
Вместе с детьми работают профессиональные журналисты, радиоведущие, видео-монтажеры и режиссеры. В работе медихолдинга активно участвует креативная группа лагеря. 

Таким образом, причастность к созданию медиа позволяет проявить фантазию, раскрывает потенциал ребят, позволяет попробовать себя в новой роли и очень часто помогает определиться с выбором будущей профессии.

Общая инфо о лагере, а также как приобрести путевку - читайте ЗДЕСЬ.

  





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск