Куда поехать, если ребенок обожает Hot Wheels?


Опубликовано 05 Май 2017 в 09:10

Блог Дети в городе Днепр >  Разное >  Куда поехать, если ребенок обожает Hot Wheels?


Куда поехать, если ребенок обожает Hot Wheels?

Справка

Hot Wheels — бренд американской компании Mattel, под которым выпускаются литые модели игрушечных автомобилей в масштабе 1:64. Игрушки под этой маркой впервые появились в 1968 году. Бренд Hot Wheels, в противоположность главному конкуренту Matchbox, задумывался для выпуска особенных автомобилей, нечасто встречающихся в повседневной жизни. В 1997 года бренд Matchbox был куплен Mattel и превратился в подразделение компании.

  Один из первых игровых наборов Hot Wheels (1969)

Видео - https://youtu.be/57AKK4mCRv8

Американская компания Mattel - крупнейшая по изготовлению игрушек в мире. Mattel производит куклы Барби, Monster High, Ever After High, игрушки для малышей Fisher-Price, игрушечные машинки Hot Wheels и Matchbox,

Первое место, которое стоит посетить — Мир Hot Wheels в детском музее Индианаполиса — это самый большой в мире детский музей, расположенный в Индианаполисе, США. Он занимает площадь в 45 тыс. м².

В тематическом зале «Мир Hot Wheels» представлены легендарные модели в реальную величину, коллекция масштабных моделей 1:64, несколько игровых наборов и аттракцион «Pit Stop NASCAR» где дети могут заменить покрышку и заправить топливом бак настоящего гоночного болида NASCAR!

 

Шоу Hot Wheels в парке развлечений Мирабиландия

Мирабиландия — второй по величине парк аттракционов в Италии. Жемчужина парка — «Шоу Hot Wheels», в котором профессиональные каскадеры выполняют умопомрачительные трюки в сопровождение спецэффектов!

 

Ссылка на видео - http://youtu.be/te1reG-E0UI

Зал славы Hot Wheels в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе

Автомобильный музей Петерсена широко известен и популярен тем, что именно здесь собрана одна из самых больших коллекций редких машин в мире.

На одном из этажей музея расположен «Зал славы Hot Wheels». В нем собрана коллекция уникальных литых моделей 1:64 и представлены прототипы в реальную величину.

Главный зал музея — представлены Bugatti, Bentley, Rolls-Royce.

  

Диорама «Комната Hot Wheels»

В крупных городах Канады (Торонто, Оттава и пр.) компания Mattel периодически проводит показ диорамы «Комната Hot Wheels» — имитация жилой комнаты, через которую построен супертрек Hot Wheels. Рядом с диорамой дети могут поиграть в треки и машинки Hot Wheels.


Соревнования «Make it Epic»

В крупных торговых центрах Индии, Сингапура и Малайзии компания Mattel проводит соревнования между ребятами. Каждому ребенку выдается равное количество треков и ускорителей — кто первый построит, тот и выигрывает! Соревнования проходят несколько раз в год.

Автовыставка SEMA в Лас-Вегасе и Автошоу в Лос-Анджелесе

Ежегодно, на крупных автомобильных выставках в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе, такие автопроизводители, как Ford и Chevrolet, презентуют Hot Wheels спецверсии своих дорожных автомобилей. А в 2015 году была представлена машина Дарта Вейдера на базе серийного автомобиля!

 

Шоу каскадеров в Австралии

Шоу австралийского каскадера Мэтта Мингай вызывает неподдельный восторг, так как объединяет трюки на мотоциклах, автомобилях и монстр-траках!

Выступление каскадеров в Лос-Анджелесе

В 2012 году на всемирных соревнованиях экстремалов X-Games в Лос Анджелесе была построена двойная мертвая петля с трамплинов. Выступление каскадеров никого не оставило равнодушным!



Игровая комната Hot Wheels 
Единственное место в мире, где можно прийти и поиграть сразу в 100 игровых наборов Hot Wheels — это Американская игротека, которая находится на Сичеславской (Ленина) набережной, 27, Днепр. 







Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск