Семейный мастер-класс " Деньги – ресурс. Любимое дело – цель"


Опубликовано 20 Июнь 2017 в 14:52

Блог Дети в городе Днепр >  Детское развитие >  Семейный мастер-класс " Деньги – ресурс. Любимое дело – цель"


Семейный мастер-класс " Деньги – ресурс. Любимое дело – цель"

Почему это полезно для вашей семьи: 

● Деньги – одна из главных причин конфликтов в семье, необходимо научиться грамотно управлять ими уже в раннем возрасте – свести к минимуму этот семейный конфликтоген.

● Для родителей на втором месте после здоровья ребенка его счастье, которое во многом зависит от его успешной самореализации, а основы будущего жизненного/профессионального/карьерного успеха можно и нужно закладывать еще в детстве.

Программа мастер-класса:

1-й блок Как грамотно обращаться с личными и семейными деньгами 

• Что такое деньги?

• Планируем вместе семейный бюджет: когда можно и нужно вовлекать ребенка в управление семейным бюджетом? как грамотно формировать семейный бюджет? как грамотно расходовать семейные деньги?

• Карманные деньги: сколько их нужно (как грамотно рассчитывать сумму карманных денег,  как без конфликта договариваться с родителями о тратах, как научить ребенка формировать свою финансовую подушку безопасности 

• Практика в семейных группах. Кейсы по формированию бюджета.

Кофе-брейк

2-й блок Что нужно знать ребенку о себе и родителям о нем, чтобы избежать ошибки ценою в жизнь. 

• Когда формируются основные факторы, которые нужно учитывать при выборе сферы деятельности?

• Почему одни люди постоянно меняют свою сферу деятельности, а другие, даже при объективном успехе, в работе постоянно ощущают, что им недохорошо?

• Почему традиционная профориентация – вчерашний день, а принципы выбора профессии, которые предлагались родителям, их детям далеко не всегда подходят?

• Как определить, в какой сфере ребенок сможет стать олимпийским чемпионом, а на что ему даже не стоит тратить свое время?

• Знакомство с поведенческими моделями DISC: 4 типа и 360 000 вариантов. Возможности современных инструментов оценки для получения объективных данных о личности.

• Как лучше узнать и понять своего ребенка, помочь ему разобраться в самом себе: как я реагирую на проблемы и трудности? как взаимодействую с окружающими и влияю на них? как реагирую на изменения? как следую правилам и процедурам?

Что получит ваша семья в итоге:

* Ваш ребенок поймет, что деньги есть всегда, что деньги - это не цель, а средство.

* Вы научитесь договариваться с ним о семейных тратах без конфликтов.

* Ваш ребенок познакомится с инструментами, которые помогут ему правильно выбрать СВОЕ дело.

* Вы получите возможность под другим углом посмотреть на особенности поведения своего ребенка, научиться понимать его мотивацию и определять его слабые и сильные стороны, чтобы помочь ему сделать правильный выбор в жизни.

Ведущие мастер-класс:

1-й блок – Яна Терехова, финансист, основатель School for Financial Managers, бизнес-тренер, практикующий консультант по управленческому учету, практикующий консультант EBC*L level A, автор курсов "Финансовый директор", "Финансовый директор: как из функционального специалиста стать топ-менеджером и принести пользу своей компании", "Финансовый менеджмент и финансовый анализ", “МСФО и финансовый учет", "Бизнес с нуля. Практическое руководство к действию”, цикла вебинаров по финансово-экономическим вопросам для собственников малого и среднего бизнеса.

2-й блок – Светлана Бережная, бизнес-тренер и бизнес-консультант, управляющий партнер «Бизнес Тайм Украина», сертифицированный ТОР-фасилитатор, сертифицированный бизнес-медиатор , сертифицированный консультант-пользователь инструментов оценки TTI Success Insights® - Certified Professional Behaviors Analyst (CPBA) и Certified Professional Motivators Analyst (CPMA), ментор проекта "ІнКУБатор" программы "КУБ" КБ "Приватбанк", эксперт обучающего проекта Совета Европы в Украине для предпринимателей из числа внутренне перемещенных лиц, тренер программы по обучению презентации инвестиционных проектов для членов ICC Ukraine.

Контакты для связи: 097-3603016, 066-8237929, 063-8744166

Ссылка на регистрацию ЗДЕСЬ

Когда: 22 июня , 17:00 – 21:00

Где: пр. Пушкина, 11, оф. 80 а, «Бизнес Тайм Украина»

Сколько: абонемент на 3-х человек (2 взрослых + 1 ребенок  или 1 взрослый + 2 ребенка) – 1110 грн. Абонемент на 2-х (взрослый + ребенок) - 700 грн

Событие в сети: https://www.facebook.com/events/232092817288423/





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск