ТОП-10 идей осеннего семейного досуга


Опубликовано 11 Октябрь 2017 в 13:54

Блог Дети в городе Днепр >  Разное >  ТОП-10 идей осеннего семейного досуга


ТОП-10 идей осеннего семейного досуга

Как отдыхать осенью? Чем разнообразить семейный досуг? Мы подготовили ТОП-10 идей, которые всенепременно вдохновят вас стать организатором и участником семейных ивентов, которые пополнят копилку общих семейных воспоминаний.

А что, давайте развеем миф о том, что осень - "унылая пора"?

Как отдыхать осенью? Чем разнообразить семейный досуг? Мы подготовили ТОП-10 идей, которые всенепременно вдохновят вас стать организатором и участником семейных ивентов, которые пополнят копилку общих семейных воспоминаний.

А что, давайте развеем миф о том, что осень - "унылая пора"?

1. Устройте осеннюю фотосессию в парке

Для этого можно заказать профессионального фотографа. Или же не заказывайте, а фотографируйте на свой вкус, или хотя бы на мобильный телефон. Главное, что в течение дня вы будете гулять осенним парком и швырять ногами оранжевую листву!

Выходите на фотосессию в родном городе или соедините это с путешествием по другим городам, а, может, и селам страны.

Обязательно дождитесь, когда осень наберет максимально полную палитру красок и оттенков. Получите наслаждение от простых вещей, которые мы так часто не замечаем в повседневной жизни!


2. Откройте грибной сезон

Кто бывал в детском возрасте вместе с родителями в осеннем лесу, тот счастлив. Это невероятные воспоминания на всю жизнь. Это - воссоединение с природой. Это - маленькое приключение! Это - небольшое испытание или квест: и для детей, и для родителей. Зато в конце всех ждет награда - хороший урожай, ароматный семейный ужин (а вы же знаете, что лесные грибы пахнут не так, как магазинные, правда?), возможно, заготовка нескольких баночек на зиму домашних маринованных грибочков (которые вы откроете на Новый год или Рождество и вспомните, как вместе их собирали).

Помните про безопасность! В вашей компании должен быть кто-то, кто отличит насколько съедобен ваш урожай.


3. Отправляйтесь на конную прогулку.

Прогулки на свежем воздухе - это уже плюс. А прогулка на свежем воздухе на лошадях - это активный семейный досуг.

Никогда не пробовали? Так попробуйте! Воспользуйтесь услугами опытного инструктора. Он объяснит вам как вести себя с лошадьми, чтобы они слушались вас, с какой стороны подходить (это важно!), как сесть и как держаться в седле, как с помощью вожжей управлять этой "махиной". Вы познакомитесь с животными, которые зарядят вас своей доброй энергетикой. Вы забудете о будничных проблемах. Конные прогулки полезны для здоровья тела и души.


4. Составьте осенний букет

Осень нам дает столько подсобного материала для творчества, просто грех этим не воспользоваться. Наберите вместе цветочков, веточек и красочных листьев. Для осеннего декора пригодятся желуди и каштаны. Посетите с детьми мастер-класс или найдите видео-урок в интернете и составьте свой осенний букет.

5. Проведите выходной на пленэре

Ваши дети любят рисовать? Возможно, и вы когда-то этим интересовались или увлекаетесь до сих пор. Выходите на пленэр, берите с собой холст или бумагу, краски или просто карандаши, фломастеры и рисуйте. Осенние пейзажи за городом или в городском парке - это такое эмоциональная разгрузка, о котором вы даже не догадываетесь.



6. Посетите музей или театр 

Осенью культурные площадки страны обычно открывают новый сезон. Поинтересуйтесь, что новенького предлагают в вашем городе театры и музеи. И вы непременно найдете вариант для проведения семейного досуга. Кстати, это могут быть выставки, не касающиеся искусства, а посвященные науке. Так будет еще лучше, ведь это поможет вызвать у школьников неподдельный интерес к учебе.

7. Поиграйте в пейнтбол

Хотите активного отдыха? Соберите команду сорвиголов и забронируйте игру в пейнтбол. Дайте волю эмоциям и драйву! Свежий воздух, адреналин, полевая кухня, полный отрыв!

8. Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Как же без рыбалки? Этот вид отдыха недаром имеет во всем мире безумное количество сторонников. Рыбалка может стать не только увлечением отдельных членов семьи, но и любимым семейным досугом. Новичкам в рыбалке не следует волноваться, ведь собственное пребывание у водоема в тихом спокойном месте уже станет для вас релаксом. А когда будет хороший улов, непременно приготовьте на костре уху! Ммм ...

9. Велопрогулки рулят!

Велопрогулки - это еще один вариант активного отдыха для семьи. Осенью это делать уже гораздо приятнее, чем жарким летом. Выезжайте, тренируйтесь, любуйтесь пейзажами. Кстати, велопрогулка может стать разведкой красивых мест для фотосессии или пленэра.

10. Погуляйте под дождем

Вам грустно, потому что на улице дождь? Вы были вынуждены отменить пленэр, прогулку верхом и т.д.? Не проблема. Берите зонтики, надевайте резиновые ботинки и идите гулять под дождем. Замечали, как детям нравится бродить по лужам? Позвольте им это! И присоединяйтесь к ним. Только тогда поймете, как это классно. А если начнете мерзнуть - скорее в кафе!

Надеемся, наш перечень идей вам пригодится. Собственно, что бы вы из него не сделали, ваши дети будут счастливы!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск