Папа вам не мама, или что отцы делают лучше мам


Опубликовано 13 Сентябрь 2018 в 17:15

Блог Дети в городе Днепр >  Папа вам не мама, или что отцы делают лучше мам


Папа вам не мама, или что отцы делают лучше мам

Photo: Nova photography


Мамы, согласитесь, есть вещи, которые папа делает лучше, и это нормально, так должно быть. Ты ведь хочешь гордиться своим мужчиной? Накануне Дня Отца, который в Украине отмечается в третье воскресенье сентября, мы решили подготовить топ-10 аспектов в воспитании детей, которые можно без колебаний доверить папам.


1. Беситься с детьми


Ты, мама, можешь печь самые вкусные в мире блины, придумывать невероятные истории о принцессах и динозаврах, но дурачиться твой малыш будет только с папой. Твое чадо будет неистово пищать, кричать и заливаться смехом, безобразничая с папой-монстром, и тебе может быть немного завидно =), но смотреть как твой взрослый муж бесится с малышом — невероятное удовольствие. Вытирай слёзы радости и иди готовить праздничные блины, они у тебя безумно вкусные!


2. Читать сказки



Designed by Freepik


В папином арсенале суперспособностей есть секретная сила, которая делает чтение сказок фантастическим представлением. Ты ещё не выяснила что это за скилл? Мы расскажем. Только папа может рычать как лев, говорить голосом дракона и заговорщически шептать, оживляя в воображении малыша любую сказку.


3. Играть «по-взрослому»


Скажи честно, мама, ты бы позволила драться подушками или бороться на световых мечах (читай палках)? А вот с папой можно воевать по-настоящему, и пусть будет немного больно, с папой даже синяки и шишки меньше болят.


4. Прятки


Что тут говорить, папа может спрятаться так, что не только детвора, но и мама найти не сможет.


5. Лошадки



Designed by V.ivash


Очевидное преимущество всех пап над мамами — это функция ездовой лошадки, поскольку ни одна мама не посадит трехлетку на плечи, а вот папа -охотно, и будет не просто нести на плечах, но и весело подпрыгивать и громко игогокать.


6. Приключения


Папа превратит в настоящее приключение любое будничное дело, будь-то поход в магазин, или катание на велосипеде.


7. Спорт


Кто лучше всех разбирается в спорте? Футбол, хоккей, плавание, борьба — всё это папина компетенция. Ты может и прогрессивная мама и знаешь разницу между каратэ и капоэйрой, умеешь бить пенальти и плавать кролем, но папа в этом настоящий профи. Просто смирись =)


8. Знакомство с природой



Designed by Freepic.diller


Отец бесстрашный, он достанет с земли червячка, чтобы показать любопытному карапузу, поймает ящерицу и даже даст подержать. Ну как с таким конкурировать, мама? А ведь ещё есть рыбалка, где девочкам совсем не место, и походы, где ребята осваивают навыки выживания в лесу. Это тебе не косички плести, мама. Хотя некоторые папы даже это делают лучше.


9. Походы в парки развлечений


Бесстрашие папы распространяется и на парки аттракционов. Папа не только позволит покататься на страшном (для мамы, конечно) колесе, но и сядет рядом и будет вопить от счастья в один голос с малышом. Кстати, ты замечала, что малышом папа никогда не называет ребёнка?


10. Эксперименты


Ментос в колу — с удовольствием. Машинку в воду и в морозильник — легко. А набором юного химика твоих исследователей можно занять на целые выходные. Причем, ещё надо определить кто из них больше доволен подарком.


Современные папы готовят вкусные завтраки, играют с детьми и машинками, и куклами (а ещё лучше куклой в машинке на радиоуправлении), и делают селфи с дочками. Представляешь, мама, селфи, а ведь когда-то это было чисто твоим делом.

Но не надо расстраиваться, помнишь слова детской песенки: «Папа может, папа может быть кем угодно. Только мамой, только мамой не может быть!»? Тебя, мама, никто не заменит, только не раскрывай папе секрет свои сказочных блинов =)


А если серьезно, то быть «клевым папой», это не только подбрасывать к потолку и дурачиться вместе, это куча работы, которую надо делать ежедневно, без перерывов и выходных. И если тебе повезло и у твоего чада именно такой Папа, то поблагодари его за поддержку и поздравь с праздником.


А что особенного может делать ваш папа?






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск