Зима в городе: где в Днепре покататься на санках


Опубликовано 20 Декабрь 2018 в 09:43

Блог Дети в городе Днепр >  Активный отдых >  Зима в городе: где в Днепре покататься на санках


Зима в городе: где в Днепре покататься на санках

В Украину пришла зима, а значит — пора доставать санки, лыжи, сноуборды и бежать на улицу. «Дети в городе» искали самые крутые и удобные горки для катания. Если у вашего дома есть такая — супер, расскажите нам о ней, а мы тем временем расскажем вам о лучших местах для зимних покатушек в Днепре.


Катание на санках — это традиционная зимняя забава, которая объединяет все поколения, ведь кто не любит съезжать с горки? Адреналин, сумасшедшая скорость, неподдельные эмоции и настоящее веселье гарантированы.

«Дети в городе» подготовили подборку лучших горок для снежных покатушек в Днепре. Среди них есть пологие и безопасные спуски для детей, крутые и непредсказуемые горки для ценителей экстрима и профессиональные трассы с инструкторами, прокатом и ночными катаниями на лыжах, сноуборде и сноутюбах.

Одевайтесь потеплее и отправляйтесь с нами по лучшим местам для активного зимнего отдыха в Днепре.


Парк Глобы



Зимние покатушки в парке Глобы понравятся и детям, и их родителям. Многие горки совсем не высокие, что позволяет кататься даже малышам.


Парк Шевченко


Широкий и пологий спуск проходит мимо летнего театра — катиться вы будете до самой смотровой площадки. А вот каким бы ни был соблазнительным спуск на набережную, спускаться с него не стоит — там уже ездят машины.


Стадион в парке ДНУ


Любителям острых ощущений стоит кататься именно здесь. Высокие крутые склоны стадиона порадуют всех искателей адреналина.


Тоннельная балка



Designed by Freepik


Настоящий зимний лес с балками и оврагами идеально подойдет для снежных развлечений. Очевидно, что в балке нет ни кафешек, ни магазинов, так что горячий чай берите с собой.

Как добраться: попасть в Тоннельную балку можно несколькими путями. Но самым удобным способом является вход возле ресторана «Золотой дракон», который находится на перекрестке Запорожского шоссе и проспекта Труда.


Парк Зеленый Гай


Реставрированный парк «Зеленый Гай» — подходящее место для покатушек и зимнего веселья. Помимо того, что обновленный парк так и влечет деток своей сказочной атмосферой, новогодней елочкой, так ещё и покататься на саночках там можно с огромным удовольствием.

Как добраться: находится в Рыбальской балке, между СК “Метеор” и пр. О Поля.


Парк развлечений «Лавина»


Photo: «Лавина»


Всем любителям активного отдыха следует заглянуть в «Лавину» — снежное царство в Днепре. Там вы сможете покататься на лыжах, борде, коньках и, конечно, на сноутюбах. Для удобства посетителей есть прокат снаряжения, ресторан, парковка.

Стоимость часового сеанса на катке — 80–100 грн, 30 подъемов на лыжном склоне и прокат снаряжения — 500 грн, а покатушки на тюбинге — 200 грн / 25 подъемов.

Как добраться: Тоннельная балка, склон со стороны Сокола. Вход с начала Космической, поворот после гаражного комплекса.


Каток на площади Героев Майдана


Традиционно на главной площади заливают каток под открытым небом. Всем любителям покататься на коньках в праздничной атмосфере обязательно к посещению.

Как добраться: площадь Героев Майдана.


Каток «Мост-Айс»


Photo: «Мост-Айс»


Если погода не будет подходящей для отдыха на улице, не беда. К счастью есть катки в развлекательных центрах. Например, самый популярный каток Днепра — «Мост-Айс». Идеально для любителей спонтанного досуга, и удобно для больших компаний, спорящих о наиболее комфортной для всех точке сбора.

Как добраться: ул. Глинки, 2.


Каток «TURBO ICE DROME»


Этот каток расположен в ТРЦ «Караван». Это единственный каток на левом берегу, однако, несмотря на удаленность от центра, кроме жителей близлежащих районов у него есть завсегдатаи со всего города.

Как добраться: к ТРЦ регулярно курсирует бесплатный автобус.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск