Топ-7 креативных весенних открыток для мамы


Опубликовано 07 Апрель 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Топ-7 креативных весенних открыток для мамы


Топ-7 креативных весенних открыток для мамы

На календаре уже весна, но погода ещё не спешит радовать солнечными днями. Мы предлагаем дарить своим близким и родным тепло, созданное своими руками.

Открытки и поделки, сделанные ручками ребёнка, обязательно порадуют каждую мамочку.

Но обычно дети дошкольного возраста не могут самостоятельно сделать красивую открытку маме, поэтому им понадобится помощь пап, или старших братьев и сестер. Мы собрали 7 замечательных и оригинальных идей открыток.


Пальчиковые цветы



Эта идея для тех детей, которые ещё не умеют рисовать карандашами или вырезать ножницами. Подготовьте заранее макет открытки из картона. Малышу надо будет только окунуть пальчики в краску и оставить несколько своих отпечатков.


Открытка «Весенние веточки»



Изготовление этой открытки также не займет много времени. Ребёнку понадобится цветная бумага голубого и желтого цвета, и дырокол. На голубой бумаге надо сделать много дырочек и дорисовать фломастером веточки. С другой стороны приклеить желтый листок.


Открытка «Цветочная красота»



Эту открытку мы будем создавать в технике кляксового рисования. Такой метод отлично подходит для творчества с двух- и трехлетками. Подготовьте макет открытки, краски, и трубочки для коктейлей.

На тыльной стороне открытки поставьте несколько капель разбавленной в воде густой гуаши розового, красного, желтого цвета.

Подуйте в трубочку и сделайте из капель большие цветные пятна, напоминающие цветы. Стебельки к цветам можно нарисовать тонкой кисточкой.


Открытка «Тюльпаны»



Для этой поделки понадобится картон голубого цвета, цветная бумага (желтая, зеленая, розовая, красны), ножницы, клей.

Из цветной бумаги сделайте несколько тюльпанов, как показано на рисунке ниже.


С зеленой бумаги сложите стебельки (согнутая в несколько раз полоска бумаги). Согните пополам лист голубого картона, а затем сделайте внизу листа 2 надреза канцелярским ножом: верхний — дольше, а нижний — короче. Согните лист повторно и аккуратно извлеките рукой бумагу от надрезов. В эту нишу приклейте тюльпаны на стебельках.


Объемная 3Д открытка



Эту сложную, на первый взгляд, открытку на самом деле очень легко сделать. Вам понадобится желтый двусторонний картон, ножницы, клей, цветная бумага.

Зеленый листок бумаги согните пополам. На месте сгиба сделайте надрезы — от крупных по краям, к маленьким к центру.

Откройте листок достаньте надрезанные полоски бумаги вперед. Отрежьте края листа овально или ажурно, чтобы он напоминал поляну. Приклейте его на согнутый лист желтого картона. На части, которая выступает, приклейте цветы из цветной бумаги и зеленые листочки.


Открытка «Цветочная поляна»



Для этой открытки вам понадобится зеленая двусторонняя бумага, цветная бумага, ножницы, фломастеры, клей.

Зеленый лист бумаги сложите гармошкой, а затем согните пополам так, чтобы получилось 2 веера, как показано на картинке.

Склейте две эти части между собой клеем-карандашом. Из цветной или белой бумаги вырежьте цветочки, нарисуйте на них фломастерами лепестки. Приклейте цветы на ваш зеленый кустик. Его в свою очередь можно аккуратно приклеить внутрь открытки и он будет раскрываться.


Открытка с контуром детской ручки



Для изготовления этой необычной открытки понадобится цветная бумага, клей, ножницы, карандаши.

Приложите ручку ребёнка к листу бумаги зеленого цвета, обведите и вырежьте по контуру. Из цветной бумаги вырежьте разноцветные цветы и горшок. Приклейте все детали на лист белого картона и вырежьте эту композицию по контуру.

Приклейте горшок с цветами на открытку.


Ребёнку очень понравится собственноручно делать для вас подарок. А вы не забудьте похвалить малыша за проделанный труд.

Теплой и солнечной весны вам!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск