Топ-10 причин отправить ребёнка в летний лагерь


Опубликовано 09 Апрель 2019 в 09:17

Блог Дети в городе Днепр >  Топ-10 причин отправить ребёнка в летний лагерь


Топ-10 причин отправить ребёнка в летний лагерь

Вы уже решили, в каком лагере будет отдыхать ваш ребёнок этим летом? А может вы из тех родителей, которые даже не уверены, что его вообще нужно куда-то отправлять? Тогда как раз для вас мы подготовили топ-10 причин, почему для ребёнка так важен отдых в лагере.


Распорядок дня


Первым и несомненно полезным преимуществом лагеря является распорядок дня. Рано или поздно, но даже самый отъявленный бунтарь станет пунктуальным и организованным, по крайней мере на время пребывания в лагере. Не этого ли хотят все родители?


Отдых на природе


И снова о пользе, теперь для здоровья. Оттянуть подростка от экранов гаджетов довольно сложная задача, но в летнем лагере у детей просто не будет на них времени, ведь график смены состоит из активностей на свежем воздухе, а вот времени для «повтыкать в смартфон» не предусмотрено. Ну только если это не увлекательное практическое занятие с YouTube-блоггерства.


Вечера у костра


После прочтения этого заголовка ваше сердце не охватила ностальгия? Только вспомните как вы сами сидели в кругу друзей у костра, пели «лагерные» песни, рассказывали страшные истории и много, а главное, искренне смеялись. Неужели вы лишите своих детей таких эмоций и воспоминаний?


Игры и соревнования



Победы и поражения одинаково важны для эмоционального и психологического развития — поражения закаляют, победы придают уверенности в себе. Все это в одинаковой мере нужно каждому ребёнку.


Занятия по интересам


Современные родители могут выбрать лагерь для своего чада в соответствии с его интересами и увлечениями. Подумайте сами — где, как не в специализированном лагере ребёнок сможет развить и усовершенствовать свое хобби? Спортивные, творческие, языковые, туристические, и это только для начала. Многообразие современных лагерей захватывает и придает уверенности в том, что каждый ребёнок найдет себе лагерь по душе.


Новые знакомства


Ведь всем нужны друзья? Иногда так бывает, что в своей привычной среде ребёнок не может найти себе друзей, но в лагере с легкостью находит родственных духом товарищей.


Самостоятельность


Вы до сих пор собираете рюкзак школьнику? Застилаете его постель? Убираете посуду после еды? Может пришло время приучать ребёнка к самостоятельности? Летний лагерь идеально подходит для этого, ведь там ребёнку придется заботиться о себе самому. Ведь никто не будет напоминать ему чистить зубы, мыть руки и держать свои вещи в чистоте. Так или иначе, а взрослеть всем придется, так может сделать это в приятной и дружеской атмосфере летнего лагеря?


Социальные навыки



Вожатые и воспитатели знают множество историй, когда во время заезда ребёнок ведет себя очень скованно, в первые дни обычно застенчив и замкнут, но за короткое время становится общительным, активным, находит друзей, проявляет себя как лидер. Но даже если такого кардинального перевоплощения не будет, все дети будут общаться между собой, учиться находить общий язык и дружить.

Развитие межличностных навыков (soft skills) имеет большое значение, ведь критическое мышление, креативность, гибкость, умение коммуницировать и разрешать конфликты, работать в команде - эти навыки обеспечат ребенку успешное будущее.


Правильное питание


Что может наверняка убедить маму отдать ребёнка в лагерь, как не мысль о том, что в это время её чадо будет питаться наилучшим образом. Долой чипсы и сухарики, бой шоколадкам и газировкам, никакого фастфуда, а только здоровая, полезная и качественная еда. Ну разве не чудо?


Большое приключение


Поездка в летний лагерь запомнится ребёнку на всю жизнь. Долгие сборы, дальняя дорога, волшебная атмосфера лагеря, друзья, игры, соревнования, новые знания и море положительных эмоций — это то, что должно быть в жизни каждого ребёнка, согласны?


Вам может быть интересно «Как собрать ребёнка в летний лагерь: полезные советы»





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск