День города в Днепре: куда сходить с детьми


Опубликовано 12 Сентябрь 2019 в 20:00

Блог Дети в городе Днепр >  Фестивали >  День города в Днепре: куда сходить с детьми


День города в Днепре: куда сходить с детьми

Photo: Іnformator.ua


14 сентября Днепр отметит свой 243-й День рождения. Город был основан в 1776 году. Тогда он назывался Екатеринослав. На протяжении своей истории его несколько раз переименовывали. В разное время город назывался Новороссийском, Сичеславом, Днепрославом и Днепропетровском. В 2016 году город переименовали в Днепр.


Все на праздник!


По традиции, празднование Дня города начнется 14 сентября в 10:00, возле памятника Александру Полю. В мэрии пообещали, что единственное официальное мероприятие пройдет быстро, информативно и интересно. В этом году местным жителям и гостям города не придется скучать - в Днепре пройдут мероприятия на любой вкус. Кроме праздничного концерта, жителей города ждет карнавальное шествие и танцевальный марафон. Атмосфера праздника будет витать в воздухе, ведь мероприятия пройдут не только в центре. «Дети в городе» подскажут, как провести выходные с детьми весело и ярко.


Что посмотреть?


Пожалуй, самым ярким и масштабным мероприятием 14 сентября станет Карнавальное шествие «Я люблю Днепр», которое в прошлом году собрало около 10 тыс. участников. В мероприятии примут участие творческие коллективы, велосипедисты, байкеры, артисты. Посмотреть будет на что, ведь карнавал – это еще и конкурс с денежными призами. Главные призы в размере 50 тыс. гривен получит «лучшая колонна» фестиваля и «лучшая подвижная платформа». Участникам карнавала придется постараться, чтобы заработать приз. Конкуренция будет большой, что, конечно же, в плюс зрителям.



Как проходило карнавальное шествие в 2018 году. Video: Іnformator.ua


Карнавал начинается в 12:00 от пл. Героев Майдана.

Узнать больше


Кстати, велосипедисты планируют создать отдельную колонну. Если у вас есть велосипед и хорошее настроение - обязательно присоединяйтесь.

Узнать больше


Куда пойти с семьей?


На Сичеславской набережной целых два дня будет работать развлекательная локация с луна-парком, аттракционами, интерактивными зонами и аниматорами. Тут будет чем заняться детям. Развлекательная программа запланирована на целый день с 10:00 до 22:00.


Празднуем День города вместе! Photo: Family picnic


Узнать больше


В сквере Героев будут проходить «Днепровские посиделки», с многочисленными угощениями, выставками, ярмарками и мастер-классами. Здесь найдется развлечение для любого возраста.


Узнать больше


Что попробовать?



Photo: Рexels


14-15 сентября в Днепре пройдет Гастрономический фестиваль «Ай, да, Еда!». Все желающие смогут посетить ярмарку крафтовых продуктов и напитков, попробовать уличную еду и попасть на выставку hand made продукции. А 15 сентября для гостей фестиваля выступят звезды украинского шоу-биза: Ирина Билык, Скрябин и MOZGI. Отдельного внимания заслуживает детская локация фестиваля, на которой будет проводиться:

  • химик-шоу;
  • шоу трансформеров;
  • спектакль под открытым небом;
  • и многие другие развлечения.


Узнать больше

Что необычного?


14 сентября в Днепре пройдет молодежная акция «Тарелка счастья». Это необычное мероприятие, на котором можно и нужно будет бить посуду. Также вы сможете поучаствовать в конкурсе на лучшее метание тарелок, и даже разукрасить на память свою собственную посуду.


Узнать больше


Кроме этого, 14-15 сентября в Днепре пройдет несколько фестивалей, концертов и соревнований. В городских парках будут организованы развлекательные программы для детей и взрослых. А ночью можно будет посетить рок-концерт и фестиваль электронной музыки.


Подробную афишу на праздничные выходные можно посмотреть здесь.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск