Полезное чтение: подборка книг для маленьких умников


Опубликовано 25 Март 2020 в 12:00

Блог Дети в городе Днепр >  Полезное чтение: подборка книг для маленьких умников


Полезное чтение: подборка книг для маленьких умников

Photo: «Дети в городе»


Книги - это лучшие друзья на все времена, а особенно сейчас. Чтобы ваши дети оторвались от гаджетов нужно предложить им достойную альтернативу. У нас эта альтернатива есть! «Дети в городе» предлагают вашему вниманию свеженькую, как булочки в кафе, подборку современных книг для детей разного возраста. С ними детям точно не придется скучать.


Книгарня Є



Photo: Книгарня Є


Знакомьтесь, это интернет-магазин Книгарня Є. А это подборка топовых детских книг для разного возраста по ооочень выгодным ценам! Мы понимаем как иногда бывает сложно подобрать интересную литературу для ваших детей. Чтобы она была и поучительной, и современной, помогала понять себя лучше. Поэтому ловите ТОП-3 обучающих и хороших книг для детей разного возраста.

Акция до -60% действует до 12.04.2020 включительно. Но это еще не все, ведь на сайте постоянно действуют акции и скидки как для детей, так и для родителей.



Photo: Книгарня Є

Возраст: 12+


Книги о психологии денег и правильные модели финансового поведения важны для всестороннего развития. «Бизнесмаги. Батл на миллион» именно об этом. То, чему не научат в школе, но станет жизненно необходимым в самостоятельной жизни - умение эффективно тратить деньги, экономить, делать вложения и основать свое собственное успешное дело. Книга в приключенческой форме приводит интересные факты из бизнес мира для юных стартаперов.  




Photo: Книгарня Є

Возраст: 7+


Коля не понимает, почему его старый друг, дядя Мирон, не хочет завести собаку. Неужели он их не любит? А может, он слишком стар для таких хлопот? Однажды мальчик находит бездомного пса и приводит его к одинокому соседу. На что готов его пожилой друг, чтобы спасти четвероногого? Узнайте из книги «Бигль-старший».






Photo: Книгарня Є

Возраст: 2+

Все мы знаем, что иностранные языки малыши усваивают тем лучше, чем раньше начинают обучение. Эта книжка-картонка сочетает в себе две цели. Развлекательную и разглядывательную - животное скрылось в окошке? Ведь так весело вместе с родителями читать смешные стишки, открывать створки и знакомиться с лесными животными! А также с этой книгой можно изучать английские слова, ведь книга двуязычная. Начинайте учить английский легко и непринужденно вместе с книгой «Лесные животные. Найди. Назови. Покажи».




Посетите сайт «Книгарні Є» и выбирайте множество замечательной литературы для ваших детей и о себе не забывайте.


Photo: Книгарня Є


Телефон (бесплатно по Украине):

  • 0 800-33-05-66

Больше книжек со скидками


Вам также понравится наша подборка: топ-10 современных энциклопедий для детей


Букля



Photo: Букля


Чтобы время на карантине прошло интересно и с пользой, Букля собрала подборки книг для детей разного возраста.

Ловите момент, потому что на некоторых из них действуют приятные скидки! Booklya.ua исполняется 12 лет и они дарят до -50% скидки на более 5 тыс.книг


От 4 до 6 лет


Photo: Букля


«История одной книги» - увлекательное путешествие в тайную жизнь книг из библиотеки для чтения перед сном.

«В мире чисел» поможет познакомить маленьких читателей с числами. Сколько дней в году? A ceкунд в сутках? Какие чиcлa пpинocят счастье? И что такое дюжина? Дети учатся считать и узнают много интересных вещей, путешествуя миром чисел.

«Мир животных» - познавательная и понятная книга с картинками-окошками, которые включают в себя много интересных фактов о мире животных.

Эта книга:

  • расскажет все о животных, живущих в разных уголках земного шара;
  • объяснит, какие животные опасны;
  • научит заботиться о домашних любимцах;
  • займет малыша веселой игрой;
  • поможет развить логическое мышление;
  • дополнит словарный запас.


Больше книг для детей 4-6 лет 


Ранее мы писали, как привить ребенку любовь к чтению


От 7 до 10 лет


Photo: Букля


«Вокруг света с Шерлоком Холмс» - прекрасная книга-забава для взрослых и детей, ведь каждая возрастная группа сможет найти для себя интересное в ней, проходя через логические загадки, ребусы и кроссворды.

Детей ждет путешествие темпераментной Мексикой в поисках уникальной шляпы, отдых под небом Зпадного побережья США, подсчет звезд на небе и разбор разнообразия языков Таити.

«LEGO®. Harry Potter ™. Магический виммельбух»- невероятная книга-игра, наполненная магическими деталями и интересными персонажами. Вместе с Гарри, Роном и Гермионой юный читатель сможет рассмотреть магические товары в магазинах Косого переулка, познакомиться с озорными Корнуольскими пикси и даже увидеть величественное Министерство магии.

«MINECRAFT. Ночь Летучих мышей»- интересная книга для поклонников популярной компьютерной игры, в которой обычные школьники переносятся в игру. Эта книга научит детей выстраивать дружеские отношения, находить друзей и справляться с ревностью в коллективе. История насыщена приключениями и опасностями. Страница за страницей, вы не заметите, как ребенка уже будет не оторвать от книги!


Больше книг для детей 7-10 лет


От 11 до 14 лет


Photo: Букля

«Minecraft. Карты. Справочник первопроходца»- несравненная подарочная книга по игре Minecraft. С этой книгой любой игрок с удовольствием отправится в путешествие по миру Minecraft, а еще «Карты» является лучшим подарком для настоящих фанатов игры!

Коллекционная книга с невероятно красивыми иллюстрациями по популярной в мире игре не оставит равнодушным ни одного игрока. С ней читатель будет исследовать таинственный мир Minecraft с помощью нарисованных от руки карт каждого биома. Внутри - большое количество заметок и зарисовок, которые приведут игрока к редким сокровищам. Подробные описания каждого биома: ценные предметы, данные о самых интересных мобах, блоках и структуре. Книга научит достигать цели избегая драки с вражескими мобами. Так, ребенок сможет посвятить больше времени исследованию и изучению нового. 

«Шпионки из приюта «Артемида» - подростковый шпионский детектив. Это пропуск в мир остросюжетных приключений, шпионских миссий и опасных странствий, где каждый день - это испытание на смелость и силу духа, а способность работать в команде едва ли не единственный шанс на спасение. 

«Кеплер-62. Книга первая. Приглашение»- фантастический приключенческий роман, которым зачитываются дети многих стран мира. Земля перенаселена и ее ресурсы исчерпываются. Тринадцатилетний Ари заботится о своем больном братике Йони. Вместе они начинают играть в новую компьютерную игру «Кеплер62», в которой почти никто не может победить. Что происходит с игроками, которые проходят финальный уровень? Или «Кеплер62» на самом деле является лишь игрой? Удивительное приключение начинается... 


Больше книг для подростков


Следите за книжными новостями от Буклі и заказывайте книжки со скидкой до -50%.


Читайте также: топ-7 книг для всестороннего развития ребенка


Издательство «СОВА»


Photo: СОВА


Вынужденные каникулы - это также возможность подтянуть английский язык. Издательство «СОВА» предлагает интересные книги для этого.


Серия «Английский с Брэди». Для детей, которые только начинают изучать английский


Photo: СОВА


Идеальная серия для пошагового изучения английского языка с малышами - «Английский с Брэди. Level 1». С этими книжками можно весело практиковать иностранный язык. Они подходят для детей, которые только начинают учить язык (3-8 лет). На первом уровне есть пять книг: «Мой алфавит», «Моя одежда», «Любимые цвета», «Глаголы», «Мои цифры». Вместе с кроликом Брэди дети изучит базовые темы английского языка.

Половина книги - это теория, половина - упражнения для закрепления знаний. В каждой книге серии есть раскраска для развития мелкой моторики и подготовки руки к письму. А также особый иллюстрированный словарик. Рядом с новыми словами изображен описанный предмет. Так малышам будет гораздо проще запоминать новые слова.


Серия «100 слов». Для детей, которые знают английский на начальном уровне



Photo: СОВА


Серия состоит из 4-х книжек-билингв: «100 слов о временах года», «100 слов о транспорте», «100 слов о животных мира», «100 слов о моем доме».

С каждой книжечкой дети изучают по 100 новых английских и украинских слов по различным темам. Это фотокнижки, которые созданы по принципу «найди и покажи». Вы изучаете слова, которые указаны на английском и украинском, а потом ищете этот предмет на страницах. Эта серия развивает внимание, мышление и память ребенка.



Серия книжек про Сову. Для детей, которые учатся читать на английском



Photo: СОВА


В серию входит три книги: «Сова в зоопарке», «Сова в супермаркете» и «Сова в городе». Многие из детей не любят длинные предложения. Именно поэтому в книге тексты представлены по методу «снежного кома» - когда к первому слову постепенно по одному добавляются другие слова, и в результате получается полноценное предложение. Такой метод обучения чтению поможет ребенку преодолеть страх перед длинными предложениями, он скорее будет запоминать новые слова и легче понимать содержание прочитанного. Все книги построены по базовым темам английского языка.






Не забывайте следить за книжными новостями от «СОВЫ».


Ранее мы писали о новинках детской литературы 2019 года






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск