Бесплатные аудиокниги с Amazon для всех возрастов


Опубликовано 02 Май 2020 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Детская литература >  Бесплатные аудиокниги с Amazon для всех возрастов


Бесплатные аудиокниги с Amazon для всех возрастов

Photo: Freepik


Крупнейшая американская компания Amazon, занимающаяся продажами в интернете, на время карантина отменила платную подписку на аудиокниги и рассказы для детей, подростков и студентов всех возрастов. Кроме этого, Amazon открыл доступ и к книгам для взрослых – всемирной классике и современной литературе. «Дети в городе» узнавали, что можно послушать бесплатно. 


«Пока школы закрыты, мы открыты. Прямо сейчас дети по всему миру могут получить мгновенный доступ к невероятной коллекции историй, которые помогут им продолжать мечтать, учиться и просто быть детьми», - заявили в компании.


На данный момент в сервисе представлены аудиокниги на шести языках: немецкий, английский, испанский, итальянский, японский и французский. Они дают возможность детям и подросткам воспринимать иностранные языки на слух, слушать, как говорят носители языка, привыкать к произношению и копировать его.


Вам может понравиться наша подборка: Языковые курсы online: какую школу выбрать и где учиться


Все книги можно запустить на любом гаджете, который есть в вашем распоряжении. Достаточно лишь выбрать книгу, которую вы хотите прослушать, и включить ее. Кроме этого, Amazon открыл бесплатный доступ к комиксам Marvel, который можно получить на веб-сайте, выбрав категорию Free Comics.



Photo: Freepik


Что послушать: 


«Гарри Поттер» - эта серия детских книг, которая уже стала классикой, не оставит никого равнодушной. Целое поколение, которое выросло на книгах о Хогвартсе, передает эту любовь своим детям.

Книги для самых маленьких – на Amazon вы найдете целую подборку книг для малышей. История о Винни-Пухе, алфавит с песнями, а также колыбельные.

Книги для подростков – всевозможные подростковые серии книг про драконов, роботов и супергероев.

Народные сказки – на Amazon собрали целую подборку народных сказок со всего мира. Здесь есть и японский фольклор, сказки братьев Гримм, разнообразные мифы и рассказы.


Более подробный список аудиокниг, доступных к прослушиванию, вы можете посмотреть на сайте.


Читайте также: Учим английский с детьми: топ-10 детских книг на английском языке






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск