Топ-8 игр, которые можно распечатать ребенку на принтере


Опубликовано 20 Август 2020 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Топ-8 игр, которые можно распечатать ребенку на принтере


Топ-8 игр, которые можно распечатать ребенку на принтере

Photo: Freepik


Современным детям быстро наскучивают игры. Не успевают родители купить одну замысловатую игру, на смену ей приходит другой, не менее крутой и интересный набор. Как правило, из десятка купленных игр ребёнок серьезно увлекается одной-двумя, а остальные лежат без дела. Но что же делать, если хочется порадовать малыша новыми забавами, а тратить деньги на игру-однодневку не хочется? «Дети в городе» собрали для этих целей прекрасную подборку игр, которые можно распечатать на принтере.


Рисование по точкам


Это увлекательная игра, которая часто встречается в сборниках задач для детей разного возраста. Большинство детей обожают этот процесс, ведь в конце игры из точек получается крутой рисунок. В сети вы найдете множество интересных ребусов для детей разного возраста. Плюс этой игры в том, что уровней сложности в ней достаточно много – можно найти рисунок даже для взрослых. Разрисовывать его можно как карандашами, так и фломастерами. Кстати, если ребенок только готовится пойти в школу, для него это будет полезное занятие.


Найди 10 отличий


Наверняка, многие взрослые помнят эти замысловатые картинки для детей, которые печатали на последней странице газеты. Эта игра на внимание невероятно увлекательная. У нее, как и у «точек», есть масса уровней сложности, поэтому подобрать картинки можно для любого ребенка. Такая игра тренирует не только внимание, но и усидчивость, память.


Пазлы



Photo: Freepik


Если ваши дети любят пазлы, можно распечатать им несколько интересных вариантов на принтере. Как правило, дети любят собирать не очень сложные пазлы, но не любят собирать их по несколько раз. Поэтому вариант пазлов из бумаги может существенно сократить расходы и занять ребенка на вечер. Плюс еще и в том, что картинку для пазла можно выбрать по интересам ребенка.


Оригами


Это невероятно увлекательное занятие. Те дети, которые освоили оригами, уже не могут остановиться, постоянно совершенствуя технику. Считается, что оригами очень полезны для гармоничного развития мозга ребенка. Кроме этого, занятия с бумагой развивают память и мышление. Кстати, созданные ребенком фигурки всегда можно использовать для создания украшения или игрушек.


Читайте также: Оригами для детей: 10 простых схем для малышей


Аппликации  


В детском саду детям всегда раздают готовые фрагменты для аппликации. Над ними обычно трудятся воспитатели. Но в сети можно найти огромное количество аппликаций для детей, которые займут ваше чадо на весь вечер. Распечатайте всего пару листочков и поручите ребенку вырезать и клеить. Отличное времяпровождение для дошкольника!


Раскраска


Photo: Freepik


Несмотря на доступность различных книжек с раскрасками в магазинах, дети очень любят самостоятельно выбирать рисунки для своей игры в интернете. Покажите малышу разнообразие картинок с его любимыми персонажами из мультфильмов и сказок. Оторвать его от забавы будет невозможно.


Лабиринты и другие ребусы


Большинство игр для принтера перекочевали в интернет из детских журналов. Не обязательно ограничивать игры творческими занятиями. Смело выбирайте понравившиеся ребусы и чередуйте их с более подвижными играми. Лабиринты, в которых нужно найти выход, ребусы и другие задачки будут работать на развитие аналитических способностей у вашего ребенка.


Маски, флажки, украшения


Еще одно занимательное занятие, которым можно надолго увлечь ребенка, это подготовка к празднику. Повод можно найти любой – от первого сентября и Хеллоуина, до осеннего листопада и дня семьи. Чтобы создать весь необходимый реквизит для праздника, нужно будет распечатать маски, флажки и другие украшения, которые вы сможете найти в интернете. Это могут быть и обычные кружки, звездочки, листочки, сердечки, которые малыш вырежет, а потом приклеит на множество длинных ниточек. Таким образом можно будет создать домашнюю фотозону или украшения для окон.


Для развития детей очень важно разнообразие и частая смена деятельности. При помощи подобных игр это можно делать, не отягощая семейный бюджет покупками дорогих развивающих игр и наборов, которые наскучивают ребенку на второй-третий день игры.


Вам также может понравиться наша статья: Топ-9 способов научить ребенка создавать бумажные самолетики 






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск