Чем занять детей во время локдауна: игры на свежем воздухе, безопасные развлечения и полезные курсы


Опубликовано 15 Январь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Разное >  Чем занять детей во время локдауна: игры на свежем воздухе, безопасные развлечения и полезные курсы


Чем занять детей во время локдауна: игры на свежем воздухе, безопасные развлечения и полезные курсы

Photo: Freepik


С 8 по 24 января в Украине введен локдаун. На это время работа всех учебных заведений переведена в дистанционный режим. Кроме этого, закрыты все развлекательные заведения, а кафе и рестораны работают только с доставкой или едой на вынос.

После затяжного весеннего локдауна украинцы уже понимают, как жить и работать в условиях ограничений. Какими бы неприятными они не были, жизнь не прекращается, поэтому локдаун – не повод отменять семейные развлечения и планы на выходные. «Дети в городе» расскажут, как провести вынужденные каникулы и чем занять свою семью.


Куда сходить


Во время локдауна закрыты все развлекательные заведения, но все, чем можно заняться на улице, доступно любому украинцу. К тому же, в январе погода радует нас периодическим снегом, поэтому вариантов для уличных развлечений становится еще больше.


Чем можно заняться на улице:

  • кататься на санках,
  • играть в снежки,
  • соорудить кормушки для птиц и развесить их в парке,
  • сходить в парк, обсудить, как поменялись деревья с осени,
  • сходить на зимнюю фотосессию,
  • скатиться с горки.


Тут вы можете прочитать о правилах безопасности при катании на тюбинговых горках


Также в период зимнего локдауна разрешена работа обустроенных уличных катков и горок. Если вы живете в большом городе, где работают катки, вы можете отправиться с семьей туда.

Лыжным курортам также разрешено работать, поэтому если вы долгое время планировали научить детей кататься на лыжах или сноуборде, можете запланировать отдых в Буковеле. Там же можно насладиться невероятными зимними пейзажами и закарпатской зимней сказкой.



Photo: Freepik


Время с пользой


Есть время для отдыха, а есть и для работы. Локдаун – не повод отказываться от образования и дополнительных занятий. Тем более, что сейчас доступны десятки курсов и образовательных программ онлайн. Самообразование сегодня стало еще более актуальным, ведь не всем школам и вузам удалось сохранить качество образования на дистанционке.


Вы можете воспользоваться нашим каталогом «Дистанционное образование». В нем собрана самая интересная и актуальная информация по дистанционному обучению для ребенка. Здесь представлены лицензированные онлайн школы, подготовка к школе для малышей, полезные ресурсы для изучения предметов школьной программы в интересной игровой форме, всестороннее внеклассное развитие и многое другое.


Пока дети вынуждены сидеть дома, используйте это время, чтобы познакомить их с интересными темами вне школьной программы, расширить их кругозор. В этом вам могут помочь различные образовательные сервисы.


Джерело kids online

Карантин - это лучшее время, чтобы подтянуть английский язык. В онлайн-школе «Джерело» ваших детей ждут увлекательные занятия и веселые активности. Групповые или индивидуальные занятия доступны для детей от 3 до 12 лет.


Gios School

Это платформа, на которой собраны уроки, тесты и задачи по математике для учащихся 5-9 классов. Если ребенок отстает по математике, самое время ее подтянуть.



Video: Gios


Learning.ua

Еще один полезный ресурс, на котором вы найдете задания по математике, украинскому и английскому языку. Кроме этого, тут доступна подготовка к ВНО. Все задания построены в интересной игровой форме.


Не забудьте воспользоваться нашими подборками, где собраны бесплатные ресурсы, лекции и видео для полезного времяпровождения.



Чем заняться, не выходя из дома



Photo: Freepik


2020 год заставил многих людей пересмотреть свои приоритеты, поняв, что время, проведенное с семьей и самыми близкими, бесценно. Новый карантин – это еще один повод провести больше времени с семьей. Благо, что идей для домашних забав более, чем достаточно.


Чем заняться дома с детьми:

  • поиграть в настольные игры,
  • посмотреть фильмы и мультфильмы,
  • приготовить вкусные блюда,
  • затеять генеральную уборку,
  • украсить квартиру к сезонному празднику (следующий – День всех влюбленных),
  • устроить домашний квест с загадками и подарками,
  • почитать книги.


Не забывайте также, что многие развлечения сегодня доступны онлайн. Вместе с детьми вы можете посетить онлайн-курсы, спектакли и даже цирковые представления.


О том, куда «сводить» ребенка на карантине, мы писали в нашей подборке увлекательных экскурсий и спектаклей.


Кроме этого, обязательно следите за нашей афишей событий и мероприятий. Тут собраны самые актуальные и популярные ивенты, а также курсы, выставки и мастер-классы.


Подписывайтесь на рассылку и получайте на почту каждую неделю подборку самых интересных мероприятий и актуальных предложений в вашем городе.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск