Адреса пунктов ВНО: где выпускники пройдут оценивания


Опубликовано 06 Май 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Образование >  Адреса пунктов ВНО: где выпускники пройдут оценивания


Адреса пунктов ВНО: где выпускники пройдут оценивания

Photo: Freepik


Украинский центр оценивания качества образования проинформировал руководителей учебных заведений об адресах пунктов внешнего независимого оценивания, в которых будут проходить тестирование выпускники их заведений.

Соответствующая информация размещена в электронных кабинетах руководителей учреждений на сайте УЦОКО.

Также в электронных кабинетах есть информация о количестве выпускников, которые будут сдавать тесты внешнего оценивания по различным предметам в каждом из пунктов тестирования.


Больше информации ищите в статье: «ВНО 2021: все, что нужно знать об экзаменах и подготовке к ним»


Зарегистрированные участники тестирования найдут адреса пунктов ВНО на своих информационных страницах.

В частности, в приглашении-пропуске указано адреса пунктов тестирования и рекомендуемое время, в течение которого участники должны прибыть в пункты тестирования.

Участникам внешнего независимого оценивания необходимо самостоятельно распечатать приглашение-пропуск со своей информационной страницы до старта основной сессии ВНО. Приглашение-пропуск не будет присылаться ни почтой, ни на электронный адрес.

Важно! Приглашение-пропуск является одним из необходимых документов для допуска в пункт тестирования.


Даты дополнительного периода регистрации на ВНО-2021

Photo: Freepik


Ежегодно Украинский и региональные центры оценивания качества образования проводят для определенных категорий лиц дополнительный период регистрации для участия в дополнительной сессии ВНО.

Согласно календарному плану проведения ВНО в 2021 году, с 6 до 18 мая подать регистрационные документы для участия в дополнительной сессии смогут категории лиц, которые:

  • принимали участие в антитеррористической операции и / или в осуществлении мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях и не зарегистрировались для участия во внешнем независимом оценивании в основной период регистрации;
  • относятся к категории лиц с неконтролируемых территорий и не зарегистрированы для участия во внешнем независимом оценивании в основной период регистрации;
  • должны проходить государственную итоговую аттестацию в форме внешнего независимого оценивания, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться в основной период регистрации;
  • проживают (находятся) на территории, на которой в основной период регистрации был установлен карантин, режим чрезвычайной ситуации или чрезвычайного положения, и из-за этого не смогли зарегистрироваться для прохождения ВНО;
  • по решению судов находятся в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах.


Таким лицам к стандартному комплекту документов нужно приложить заявление (в произвольной форме) о предоставлении возможности пройти тестирование во время дополнительной сессии и документ, подтверждающий право лица на регистрацию для участия во внешнем независимом оценивании во время дополнительного периода.


Вам может быть полезна наша статья: «ВНО 2021: топ помощников, которые помогут подготовиться к экзаменам»


Как известно, внешнее независимое оценивание начнется 21 мая тестированием по химии. А дополнительная сессия ВНО состоится с 29 июня по 16 июля по отдельному графику.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск