Почему фитнес-браслет – лучшее решение для ребенка


Опубликовано 16 Июнь 2021 в 12:00

Блог Дети в городе Днепр >  Здоровье и спорт >  Почему фитнес-браслет – лучшее решение для ребенка


Почему фитнес-браслет – лучшее решение для ребенка

Photo: Eldorado.ua


Если смарт-часы – прерогатива деловых взрослых, то фитнес-браслеты словно созданы для юных гаджетоманов. Они компактны, выносливы и долговечны, а еще вызывают у ребенка интерес к физической активности благодаря виртуальным помощникам и соревновательным опциям. 

Консультанты интернет-магазина Eldorado рассказывают, почему купить фитнес-трекер школьнику будет правильным выбором.


Возможности спортивных трекеров


Активным детям, особенно юным спортсменам и подросткам, которые занимаются своей внешностью, фитнес браслеты в Украине дадут множество полезных сведений. 


Они увидят, сколько нашагали, набегали, натренировались за день, какое количество калорий сожгли и хорошо ли отдохнули ночью. А еще смогут в режиме реального времени следить за пульсом и его изменениями в тех или иных условиях – это очень полезная опция в моменты активного роста, чтобы вовремя скорректировать образ жизни, питание, отдых и по необходимости обратиться к педиатру.

Браслет анализирует активность владельца: если ребенок засидится у экрана, вибрация напомнит ему о необходимости размяться. А в помещении популярностью пользуется функция поиска сопряженного смартфона: с браслета малыш подаст сигнал на телефон и быстро найдет его.



Фитнес-браслеты и смарт-часы: в чем отличие


Photo: Eldorado.ua


Главное отличие этих устройств в цене. Сравните стоимость популярного трекера Xiaomi Mi band 6 из электронного каталога по ссылке https://eldorado.ua/fitnes-braslet-xiaomi-mi-smart-band-6-black/p71327603/ со стоимостью смарт-часов известных производителей. Разница может быть и в 10 раз. Понимая, насколько беспечно ребенок относится к аксессуарам, выгода покупки браслета очевидна.


В остальном отличия двух устройств минимальны:

  • у браслета нет собственной операционной системы. Это ограничивает установку программ, зато экономит заряд батареи;
  • диагональ дисплея смарт-часов больше, следовательно, информации на нем поместится больше, чем на 1,6-дюймовом экране браслета;
  • смарт-часы уступают в автономности. Браслет можно заряжать только раз в 2–3 недели, а вот часы требуют пополнения энергии каждые 3–7 дней;
  • в трекерах обычно нет навигационного модуля, поэтому их владельцам придется прокладывать маршруты путешествий самостоятельно или уповать на смартфон.


Повседневные же опции девайсов очень схожи: и те и другие управляют воспроизведением музыки, отображают тексты уведомлений и имя звонящего, спускают затвор камеры сопряженного смартфона и показывают прогноз погоды на ближайшие дни.


Выбирайте сбалансированные устройства

Photo: Eldorado.ua


Трудно представить опции, которые в фитнес-браслете будут лишними: сводка по активности, частота сердцебиения в течение дня, подсчет шагов и сожженных калорий дадут массу полезной информации о состоянии растущего организма.

В эпоху коронавируса такая функция, как контроль сатурации - необходимый инструмент мониторинга здоровья. Насыщение крови кислородом признано важнейшим критерием оценки самочувствия.

Помимо прочего, для подростков крайне важно психологическое равновесие: если браслет умеет определять уровень стресса и помогает бороться с его проявлениями, можно рассчитывать на крепкое эмоциональное и физическое здоровье в будущем.


*материал размещён на правах рекламы





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск