ЗНО-2022: когда стоит начинать подготовку и на что обратить внимание


Опубликовано 22 Июнь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Образование >  ЗНО-2022: когда стоит начинать подготовку и на что обратить внимание


ЗНО-2022: когда стоит начинать подготовку и на что обратить внимание

Photo: Freepik


Только отгремели выпускные, а счастливые 11-классники наконец-то сдали все экзамены, к которым так долго готовились. Но теперь активной подготовкой пришло время заняться тем, кто будет выпускаться из школы через год. Специалисты советуют не откладывать подготовку к ВНО в долгий ящик, особенно, если речь идет о сложных и объемных предметах. «Дети в городе» собрали рекомендации, которые помогут подготовить школьника к тестированию.


Планирование и режим


Высоких результатов в подготовке можно достичь, если установить четкий режим. В этом могут помочь репетиторы, которые будут заниматься с ребенком по установленному графику.


Чтобы максимально эффективно использовать время для подготовки к экзаменам, воспользуйтесь нашей подборкой образовательных центров: Подготовка к ВНО и ГИА онлайн + оффлайн по всем предметам


Подготовка к экзаменам должна быть систематичной, поэтому важно выделить достаточно времени для каждого предмета. График занятий позволит искоренить лень, а также контролировать свою подготовку и отслеживать прогресс. Оптимальный режим для подготовки – это два занятия в неделю.


Обращайтесь к проверенным специалистам. Все контакты вы сможете найти в нашем каталоге: «Репетиторы и тьюторы для детей».


Интерес



Photo: Freepik


Подготовка к экзаменам очень трудный процесс, который не всегда бывает интересным. Чтобы оживлять интерес к предмету, можно использовать современных помощников.

Так, например, Министерство культуры и информационной политики запустило онлайн-курс по украинскому языку. Курс можно проходить в любое удобное время. Как рассказал министр культуры Александр Ткаченко, курс разработан по технологии, позволяющей быть максимально вовлеченным в процесс. Здесь найдутся и тесты, и квесты, и сторителлинг.


Курс состоит из трех модулей:

  • язык и речь;
  • орфография;
  • деловой украинский язык.

Стоит отметить, что программа была создана не только для тех, кто готовится к экзаменам. Он подойдет также для тех, кто хочет выучить или усовершенствовать свои знания.


А вот Министерство образования и науки создало Телеграмм-канал, в котором можно пройти пробные тесты ВНО. Для этого нужно выбрать предмет и воспользоваться чат-ботом для подготовки.

  • Украинский язык и литература - @ukr_bot,
  • История Украины - @history_bot,
  • Математика - @math_bot,
  • Английский язык - @english_bot,
  • География - @geography_bot,
  • Биология - @bio_bot,
  • Химия - @him_bot.


Больше онлайн-помощников для подготовки к экзаменам ищите в нашей подборке топ помощников


Азарт



Photo: Freepik


Чтобы школьнику было интереснее готовиться к экзаменам, можно устроить соревнование между одноклассниками или друзьями-сверстниками. Парная подготовка может включать обсуждение выученного материала, дискуссии и споры, а также обмен знаниями. Такой подход позволит лучше выучить предмет и полезно провести время с друзьями.

Кроме этого, можно пообещать школьнику награду за хорошо сданные экзамены. Это должно быть что-то, о чем ребенок давно мечтает, и чего искренне хочет.


Читайте также: Готовимся к экзаменам: проверенные способы, как быстро запомнить прочитанное






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск