Держим себя в форме: каким спортом можно заниматься с детьми дома


Опубликовано 26 Октябрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Держим себя в форме: каким спортом можно заниматься с детьми дома


Держим себя в форме: каким спортом можно заниматься с детьми дома

Photo: Freepik


Карантин и плохая погода не должны становиться преградой для занятий спортом. Физическая активность невероятно важна для детей в любом возрасте, поэтому во время локдауна нужно стараться сохранить ее на прежнем уровне. «Дети в городе» собрали список спортивных активностей, которыми можно заняться дома всей семьей.


Бокс

Занятия боксом будут полезны не только для мальчиков, но и для активных девочек. Бокс помогает направить энергию в правильное русло, скинув на боксерскую грушу все негативные эмоции. К тому же, бокс весьма энергозатратный спорт. Чтобы заниматься боксом дома, понадобится груша и боксерские перчатки. Также можно купить щит для ударов и заниматься со спарринг-партнером.



Photo: Freepik


Дартс

Эта игра будет особенно интересной, если устроить семейное соревнование. Но, при желании, в нее можно играть и самостоятельно. Полезен дартс будет и для тренировки устного счета. Просто поручите ребенку подсчитывать очки каждого игрока, который принимает участие в турнире.


Йога

Йога может стать отличной альтернативой утренней зарядке. Особенно, если выполнять асаны, которые копируют позы животных. Предложите ребенку повторить позы лягушки, собаки, тигра и другие. Это непременно увлечет школьника. Стоит отметить, что йога не только положительно влияет на растяжку и суставы, но также успокаивает нервную систему и гармонизирует общее состояние. Попробуйте начать с коротких занятий по 15 минут, а со временем постепенно усложняйте тренировки.


Читайте также: Утренняя зарядка для детей: упражнения для разного возраста


Зумба

Это невероятно энергозатратное и веселое занятие. Для того, чтобы заняться зумбой дома, понадобится лишь немного свободного места и хорошее настроение. Зумба – это танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Она способна за считанные минуты поднять настроение вам и вашему ребенку.



Photo: Freepik


Скалолазание

Обустроить дома стену для скалолазания намного проще, чем кажется на первый взгляд. Для этого необходимо выбрать стену или устойчивую деревянную поверхность. Прикручиваем к стене специальные зацепы, и зона для занятий готова.


Стретчинг

Упражнения по растяжке способны снимать напряжение и оздоравливать суставы. Также растяжка положительно влияет на мышцы. У детей, как правило, дела с растяжкой обстоят лучше, чем у взрослых. Остается только поддерживать ее и регулярно тренироваться.


Скакалка

Этот спортивный снаряд настолько универсальный, что станет просто незаменимым в холодные осенние дни. Как отмечают специалисты, прыжки через скакалку очень полезны и эффективны. Скакалка поможет подтянуться, избавиться от лишних килограммов, укрепит сердце и осанку.


Вам может пригодиться наша статья: Физическое развитие ребенка до 5 лет: особенности и рекомендации






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск