Подборка фильмов об Украине, которые можно посмотреть вместе с детьми


Опубликовано 22 Апрель 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Подборка фильмов об Украине, которые можно посмотреть вместе с детьми


Подборка фильмов об Украине, которые можно посмотреть вместе с детьми

Photo: Freepik


За последние годы в Украине появилось много хороших фильмов, значительная часть из которых посвящена историческим событиям. "Дети в городе" собрали подборку фильмов и сериалов, которые можно посмотреть с детьми и подростками.


«Круты 1918»


Невероятный фильм, основанный на реальных событиях. В картине рассказывается о бое на железнодорожной станции Круты в 1918 году, когда 400 студентов и гимназистов смело держали оборону против многотысячной российской красной гвардии.



Video: B&H Film Distribution Company


«Адская Хоругва»


Фильм-сказка для всей семьи о казаках и казацком роде, снятый по сценарию известного сказочника Украины Лирника Сашка. Вас ждет украинский юмор, фольклор и народная мифология.



Video: planetakino


«Век Якова»


Этот сериал рассказывает историю волынянина Якова, на судьбу которого выпало немало испытаний. Эта история основана на реальной истории жизни, от чего становится еще более интересной.



Video: Телеканал 1+1


Читайте также: Фильмы об особенных людях, которые нужно посмотреть с детьми


«Поводырь»


События фильма разворачиваются в самом начале Голодомора в Украине. Слепой бандурист Иван Кочерга спасает сына американского инженера, помогая ему скрыться от советских агентов.



Video: B&H Film Distribution Company


«Красный»


Исторический экшн по мотивам одноименного романа Андрея Кокотюхи. События картины разворачиваются в 1947 году и рассказывают историю воина УПА Данилы Червоного, попавшего в мясорубку сталинских лагерей.



Video: B&H Film Distribution Company


«Горькая жатва»


Фильм канадского производства, ставший первой англоязычной лентой о Голодоморе. Фильм показывает масштабы сталинского террора и репрессий против украинской нации.



Video: B&H Film Distribution Company


«И будут люди»


Сериал показывает жизнь простых украинцев, переживших Первую мировую войну, революцию и приход советской власти. В картине рассказываются истории обычных людей со своей правдой.



Video: FILM.UA Group


Вам может пригодиться наша статья: Современные мультфильмы по мотивам известных книг






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск