Подборка детских книг о чувствах и эмоциях


Опубликовано 27 Октябрь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Подборка детских книг о чувствах и эмоциях


Подборка детских книг о чувствах и эмоциях

Photo: Freepik


Маленьким детям тяжело контролировать и справляться со своими эмоциями. Именно родители становятся людьми, которые своим примером и наставлениями учат детей проявлять эмоции и правильно выражать их. Иногда опыта и знаний не хватает. Тогда на помощь приходят книги о чувствах и эмоциях.

«Дети в городе» предлагают вашему вниманию подборку интересных книг, которые помогут научить ребенка управлять эмоциями.


«Большая книга чувств»


Уникальная книга, в которой собраны рассказы и советы о чувствах, уважении, смелости, стыде, ненависти и т.д. Кроме того, в книге есть глава, в которой рассказывается, откуда берутся дети. Рассказывать обо всем помогает госпожа Милка – забавный клоун из кукольного театра.



Photo: из открытых источников


«Эмоции без фейков. Путеводитель подростка STEP BY STEP»


Эта книга подойдет подросткам, которым очень тяжело контролировать свои эмоции. Именно в подростковом возрасте начинаются проблемы с чувствами и их переживанием. Подростков смущают такие темы как внешний вид, проблемы с обучением и отношения со сверстниками. Все эти темы рассматриваются в книге.



Photo: из открытых источников


«Эмоциональный интеллект у ребенка»


Современное руководство по воспитанию здоровых и эмоционально развитых детей, которое пригодится всем родителям. В книге рассматриваются разные стили воспитания и их последствия, а также основные проблемы, с которыми сталкиваются родители в процессе взросления детей.



Photo: из открытых источников


Читайте также: Что такое эмоциональный интеллект и как его развивать


«Азбука чувств и эмоций»


Книга для самых маленьких, в которой главным героем является маленький лисенок Мартин. Каждый день с ним происходят всевозможные события, вызывающие у него множество переживаний. Благодаря историям лисенка дети смогут лучше понять свои эмоции.



Photo: из открытых источников


«Эмоциомер инспектора Дила»


Книга, которая поможет распознать и измерить свои эмоции и управлять ими. Эта книга идеально подойдет для чтения с маленькими детьми.



Photo: из открытых источников


«Как обуздать тигра»


Практические советы для родителей, желающих научить ребенка управлять эмоциями. Из книги вы получите действенные инструменты, которые помогут вам развить у детей полезные навыки и навсегда распрощаться с истериками.



Photo: из открытых источников


«Ребенок, (не) плачь! Родителям о детских слезах»


Эта книга посвящена слезам. Автор объясняет, почему дети плачут и как следует реагировать на их слезы в разные этапы взросления. В книге вы найдете советы для детей от рождения до подросткового возраста.



Photo: из открытых источников


Вам может понравиться наша статья: Подборка новых детских книг на украинском


«Управление гневом: как реагировать на детские истерики»


Книга посвящена отрицательным эмоциям, которые проявляют дети. Автор книги – известная психолог, рассказывающая, как нужно общаться с детьми, чтобы они научились справляться со своими чувствами и перестали устраивать истерики.



Photo: из открытых источников


Комплект «Эмоции Гастона»


Великолепные книжечки, посвященные основным эмоциям, которые проживают дети. Маленький единорог на собственном примере показывает детям, как правильно управлять своими эмоциями.



Photo: из открытых источников


«Возьми себя в руки»


В этой книге собраны не только советы специалистов, но и интервью известных украинцев, а также советы подростков, которые научились управлять своими эмоциями.



Photo: из открытых источников


Вам пригодится наша статья: Better Time Stories: новый книжный проект для украинских детей






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск