Как знание HTML+CSS помогает дизайнеру создавать адаптивный дизайн


Опубликовано 27 Февраль 2023 в 15:00

Блог Дети в городе Днепр >  Образование >  Как знание HTML+CSS помогает дизайнеру создавать адаптивный дизайн


Как знание HTML+CSS помогает дизайнеру создавать адаптивный дизайн

Photo: Дети в городе


Профессия дизайнера достаточно творческая для современной креативной молодежи, и в то же время технологичная. А это значит, что она будет и дальше востребована на рынке труда. Современный дизайнер должен заботиться не только о юзер-френдли интерфейсе, но и разрабатывать дизайн веб-страниц и баннеров независимо от разрешения и формата устройства пользователей, так называемый адаптивный дизайн. Для этого как нельзя лучше понадобятся знания HTML и CSS.

В этой статье мы разберемся, что такое HTML и CSS, как он применяется в работе дизайнера, его применение для воплощения смелых и нестандартных решений.


Крутой курс для дизайнеров https://itea.ua/ru/courses-itea/web-design-roadmap/html-css-course/ от IT Education Academy (ITEA) – международного образовательного центра, готовящего специалистов-практиков ИТ сферы.


Что дает обучение?


Курс HTML+CSS для дизайнеров обеспечит вас крепкой основой HTML и CSS, что позволит вам уверенно разрабатывать макеты и внедрять инновационные решения в вашей работе. Курс длится 36 часов, вы можете изучать его в удобном темпе, занимаясь 2-3 раза в неделю.

После завершения курса вы получите знания, которые позволят вам готовить макеты для веб-страниц, создавать собственные сетки для современного дизайна, работать с адаптивными изображениями, понимать и работать с адаптивной типографикой. Вы также научитесь создавать собственные веб-шрифты.

Кроме того, курс научит вас создавать светлые и темные темы сайта, а также анимировать страницы. Все эти навыки критически важны для создания адаптивного дизайна, который будет хорошо работать как на компьютере, так и на мобильных устройствах.


Что есть в программе курса?


Программа HTML+CSS для дизайнеров охватывает все основные концепции веб-разработки, начиная от знакомства с веб-технологиями и стеком разработки веб-сайтов, заканчивая созданием специальных компонентов. Программа хорошо структурирована и подробно охватывает все аспекты веб-дизайна, включая основы HTML и CSS, подготовку к верстке, веб-типографику, адаптивный веб-дизайн, современный веб-дизайн, современный веб-макет и многое другое.

Студенты также познакомятся с популярной библиотекой Bootstrap, моделью макета FlexBox, макетом сетки и новшествами в CSS. До конца курса у студентов будет уверенность и навыки для того, чтобы создавать адаптивные дизайны с помощью новейших веб-технологий.


Понимая HTML и CSS, вы сможете создавать страницы сайта и стилизовать их в соответствии с макетом. Вы получите знания, необходимые для понимания структуры веб-страниц и того, как применить эти знания в своих проектах. Знания HTML и CSS могут быть невероятно полезны для дизайнеров. Так почему бы не начать сегодня и не сделать первый шаг к овладению этими важными навыками?






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск