Практичность мультиварок: идеальное устройство для семей с детьми


Опубликовано 24 Май 2023 в 11:00

Блог Дети в городе Днепр >  Разное >  Практичность мультиварок: идеальное устройство для семей с детьми


Практичность мультиварок: идеальное устройство для семей с детьми

Photo: Freepik


В современном быстротечном мире, где время является драгоценным товаром, поиск эффективных и удобных способов приготовления вкусных блюд является приоритетом для многих семей. Именно поэтому мультиварки приобрели огромную популярность в последние годы.


На сайте https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki_risovarka.html вы можете найти множество интересных вариантов, которые упростят вашу ежедневную рутину.


Наше исследование показало, что мультиварки имеют многочисленные преимущества и являются особенно ценным дополнением к любой кухне.


Как работают мультиварки


Мультиварки были созданы, чтобы упростить приготовление еды, обеспечивая способ приготовления «установил и забыл». Эти приборы состоят из кастрюли, часто изготовленной из керамики или нержавеющей стали, окруженной электрическим нагревательным элементом. Низкий и стабильный нагрев кастрюли в сочетании с плотно закрытой крышкой позволяет долго медленно готовить в течение нескольких часов. Мультиварки имеют разные настройки температуры и таймеры, что обеспечивает точный контроль над процессом приготовления.


Почему они полезны и практичны


Эффективность времени

Мультиварки требуют минимум внимания. После добавления ингредиентов в кастрюлю можно установить желаемое время и температуру приготовления, а мультиварка позаботится обо всем остальном. Этот подход позволяет вам заниматься своими делами, пока готовится вкусная еда.

Вкусные и питательные блюда

Медленное приготовление позволяет вкусам сливаться и усиливаться, в результате чего получаются очень пикантные и нежные блюда. Удлиненное время приготовления также гарантирует, что жесткие куски мяса станут сочными и нежными, а овощи сохранят свои природные питательные вещества и вкус. Мультиварки позволяют создавать разнообразные полезные и ароматные блюда с минимальными усилиями.

Планирование пищи

Мультиварки – это благо для занятых людей и семей, стремящихся соблюдать здоровое питание. С ее помощью можно заранее приготовить большие порции блюд, разделить их на порции и охладить или заморозить для дальнейшего использования. Это не только экономит время, но и прививает более здоровые пищевые привычки.

Энергоэффективность

Мультиварки известны своей энергоэффективностью, поскольку используют низкий постоянный нагрев в течение длительного времени. По сравнению с обычным приготовлением в духовке мультиварки потребляют значительно меньше энергии, что позволяет сэкономить на оплате коммунальных услуг.


Почему стоит купить мультиварку, если у вас есть ребенок


Воспитание ребенка означает жонглирование многими обязанностями. Это оставляет мало времени на сложное приготовление еды. Поэтому мультиварка является практичным решением, которое позволяет приготовить сытные блюда с минимальными усилиями.

Мультиварки позволяют готовить питательные блюда из свежих цельных ингредиентов. Это особенно важно для детей, поскольку помогает формировать привычки здорового питания с раннего возраста. Контролируя ингредиенты и исключая добавки или консерванты, родители могут предложить своему ребенку широкий выбор сбалансированных и ароматных блюд.

Это устройство очень безопасно, ведь готовит еду в закрытой конструкции при низкой температуре. Это устраняет необходимость в открытом огне или приготовлении на плите, уменьшая риск несчастных случаев или ожогов на кухне.


Рецепт борща в мультиварке


Вам понадобится:

  • 400 г копченых ребрышек
  • 250 г капусты
  • три картофелины
  • одна морковь
  • одна свекла
  • одна луковица
  • ½ ч. л. сахара
  • ½ красного болгарского перца
  • 200 г помидоров
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • черный перец
  • лавровый лист
  • три зубчика чеснока
  • 4 ст. л. подсолнечного масла
  • соль по вкусу


Приготовление:

  1. Очистите и мелко нарежьте кубиками 3 картофелины, луковицу. Морковь и свеклу нарежьте тонкой соломкой. Удалите плодоножки и семена из половины красного болгарского перца, затем нарежьте соломкой.
  2. Добавьте в мультиварку 4 ст. л. подсолнечного масла, нарезанный болгарский перец, измельченный лук, морковь, свеклу и щепотку соли. Установите мультиварку в режим жарки и готовьте 15 минут.
  3. Ребрышки разделить на дольки или нарезать большими кусками. Добавьте их в мультиварку к пассированным овощам.
  4. Добавить в мультиварку 200 г нарезанных помидоров и 2 ст. л. томатной пасты. Приправьте по вкусу солью и добавьте половину чайной ложки сахара, чтобы сбалансировать вкус.
  5. 250 г капусты нашинковать и добавить в чашу мультиварки вместе с нарезанным кубиками картофелем.
  6. Залить 2 л воды, добавьте 3 горошины черного перца и 2 лавровых листа для дополнительного вкуса.
  7. Установите мультиварку в режим "Суп" и варите 40 минут. После готовности добавьте измельченный чеснок.


Основываясь на наших наблюдениях, мультиварки стали бесценным кухонным спутником современных домохозяйств. Их практичность заключается в том, что они способны упростить приготовление пищи, сэкономить время, улучшить вкус, способствовать здоровому питанию и удовлетворить потребности занятых родителей, особенно имеющих детей. Итак, почему бы не добавить этот универсальный прибор в свою кухню и открыть мир кулинарных возможностей?






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск