Подборка веселых челленджей для всей семьи


Опубликовано 25 Май 2023 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Подборка веселых челленджей для всей семьи


Подборка веселых челленджей для всей семьи

Photo: Freepik


Смех, восторг и щепотка азарта – именно то, что нужно детям в эти тёплые дни. Почему бы не дать им возможность на равных посоревноваться со взрослыми? Айда устроим веселые испытания и узнаем, кто выиграет?!

«Дети в городе» подготовили подборку веселых челленджей для всей семьи. Эти испытания и игры помогут весело провести время и воспитать в детях жажду конкуренции.


Копия известной картины

Челлендж на самый креативный и утонченный подход. Выберите известную картину и попробуйте ее повторить на фото. Используйте все, что посчитаете уместным. Вы можете выбрать одну картину на всех или каждому свою. Главное – проявить креативность во время процесса.


Мершмелловая башня

Вам понадобятся пакет маршмеллоу и зубочистки. Нужно построить высокую башню, используя для строительства только эти материалы. Здесь уже можно проявлять свои инженерные способности. Посмотрите, кто может построить самое устойчивое и удивительное сооружение.


Охота на воздушный шарик

Дети обожают эту игру. Надуйте несколько воздушных шариков и привяжите их нитками к лодыжке каждого участника. Цель челленджа – лопать чужие воздушные шары и защищать свои собственные. Побеждает тот, кто уберег свой воздушный шарик. Это легкомысленный и энергичный челлендж, который заставит всех набегаться и смеяться.



Photo: Freepik


Минутка печенья

Установите таймер на минуту и возьмите печенье. Все вместе положите печенье себе на нос и запустите таймер. Если вы думаете, что это легко, попробуйте продержаться минуту. Побеждает тот, чей носовой балансир откалиброван лучше, и он или она продержались дольше всех.


Вкус без глаз

Приготовьте разные блюда или напитки и завяжите глаза одному члену семьи. Действовать можно по очереди. Попросите этого человека попробовать каждое блюдо и угадать, что это такое, основываясь исключительно на их ощущениях вкуса. Этот челлендж вызовет веселые и неожиданные реакции. Особенно, если еду немного изменить – растолочь вареные яйца, странно нарезать яблоки и т.д.


Читайте также: Веселые розыгрыши родителей и друзей 


Полоса препятствий

Создайте полосу препятствий во дворе или в гостиной. Используйте подушки, хулахупы, стулья и другие предметы обихода. Проходите эту полосу препятствий поочередно и на скорость. Можно даже измерить время, кто быстрее. Но помните, что касаться препятствий ни в коем случае нельзя.


Чудо-бургер

Подготовьте по булочке на каждого члена семьи и кучу бумажек. На каждой бумажке напишите один ингредиент. Все ингредиенты должны быть разными. Для настоящего челленджа можно добавить вкусы, не свойственные бургерам, – сгущенка, шоколад, варенье. Перемешайте бумажки, и поочередно вытаскивайте их и читайте вслух. У каждого должно быть по 4-6 ингредиентов. А теперь главная задача – собрать из этих ингредиентов бургер и съесть его.



Photo: Freepik


Песенный король

Создайте список воспроизведения с отрывками разных песен. Поочередно включайте короткую часть каждой песни. Участники должны как можно скорее угадать название или исполнителя композиции. Ведите счет, чтобы определить лучшего эксперта по музыке. Кто выиграл, тот становится Песенным королем или королевой этой семьи.


Мокрые Несмеяны

Знаете, как тяжело сдержать смех, когда смеяться нельзя? Сядьте всей семьей за стол, наберите полный рот воды и включайте смешные видео в интернете. Это невероятно сложный челлендж. Тем более, когда у игроков полный рот воды.


Мнение на двоих

Два человека сидят друг напротив друга, между ними стоит непрозрачная перегородка. Ведущий говорит слово, а игроки пишут первую попавшуюся ассоциацию на это слово. Нужно настроиться на общую волну и написать вместе хотя бы одно общее слово.


Вам может понравиться наша статья: Мастер-классы для детей, которые можно провести дома 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск