Фотографам на заметку: лучшие лэптопы для обработки снимков


Опубликовано 27 Июнь 2023 в 16:00

Блог Дети в городе Днепр >  Разное >  Фотографам на заметку: лучшие лэптопы для обработки снимков


Фотографам на заметку: лучшие лэптопы для обработки снимков

Photo: eldorado.ua


Поиск лучшего ноутбука для редактирования фотографий иногда может напоминать жонглирование. С одной стороны, машина должна быть достаточно мощной, чтобы работать с требовательными программами. С другой — портативной, чтобы лэптоп можно было взять с собой на любую «задачу». Рассказываем о трех претендентах на звание лучшего помощника фотографа.


ACER Aspire 3 — бюджетный и производительный


Это недорогой и компактный ноутбук, который подойдет для начинающих фотографов. Его главные преимущества – десятиядерный процессор Intel Core i5-1235U с частотой до 4.4 ГГц и видеокарта NVIDIA GeForce MX550 с 2 ГБ. Эти характеристики обеспечивают быструю работу ноутбука при экспорте файлов и позволяют запускать различные приложения для обработки фотографий без тормозов и зависаний. Количество ОЗУ составляет 8 ГБ, но при желании можно установить две планки по 16 ГБ для двухканального режима.

IPS-экран у этого ноутбука получил диагональ 15.6 дюйма и разрешение Full HD. С цветовым покрытием 100% sRGB и 72% DCI-P3 вы получаете естественную и яркую картинку, которая не будет искажаться при разных углах обзора. Вес в 1.8 кг вполне подойдет для ежедневной носки.


В интернет-магазине Eldorado.ua представлены ноутбуки для фотографов и других профессионалов по выгодным ценам.


Меню фильтров на сайте позволит отобрать предложение по цене, бренду и характеристикам. В разделе с отзывами можно ознакомиться с возможностями будущей покупки и убедиться в правильности выбора.


Asus VivoBook Pro 15 OLED — с лучшей цветопередачей


UAQ3etXyBMpTQ5ENFHfTo2tUjkb5NlUfjkUzTSrZdxVGDlEHrorWBgI5oGBvdczC7EreH4aeJrlpct7_JVthMyqQTrvy5aBT71nfgvDOFf9yKbNo08V7_a4o1gb_PnV0MoCeiIPUBmsfHZyr2Zgl014

Photo: eldorado.ua


Это более продвинутый и мощный ноутбук, который подойдет для профессиональных и опытных фотографов. Для обеспечения большей производительности в гаджет установили:

  • процессор Intel Core i7-11370H с частотой до 4.8 ГГц;
  • видеокарту GeForce RTX 3050 с 4 ГБ видеопамяти;
  • оперативную память 16 ГБ DDR4.

Экран устройства тоже получил диагональ 15.6 дюймов, но, в отличие от предыдущего лэптопа, модель имеет тонкие рамки, что зрительно увеличивает площадь изображения и фактически уменьшает габариты устройства. Матрица OLED обеспечивает 100% DCI P3, контрастность 10000000:1 и яркость 400 нит.


ASUS ROG Strix G15 — геймерская мощь для творческих задач


Если вы ищете лэптоп не только для обработки фотографий, но и для других видов творчества, а также игр, модель линейки Strix удовлетворит ваши потребности. Прежде всего устройство будет интересно IPS-экраном со стопроцентным цветовым охватом.

Добавить сюда процессор AMD Ryzen 7 4800H с частотой до 4.2 ГГц, видеокарту RTX 3050 Ti с 4 ГБ видеопамяти – и вы получите ультимативное устройство для любых задач. Объем оперативной памяти составляет 16 ГБ, при желании можно добавить еще одну такую же планку и получить больше производительности благодаря работе ОЗУ в двухканальном режиме. Несмотря на игровые характеристики, вес устройства составляет 2,1 кг. Вполне приемлемый результат для производительной рабочей станции.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск