Подборка лучших планшетов для школьников


Опубликовано 21 Ноябрь 2023 в 14:00

Блог Дети в городе Днепр >  Обзорная статья >  Подборка лучших планшетов для школьников


Подборка лучших планшетов для школьников

Photo: ctrs.com.ua


Ребенку в школу нужен планшет? Выбрать хороший гаджет не так и сложно, особенно если точно знать, на какие параметры стоит обращать внимание.

Поскольку речь идет о юных пользователях, важно чтобы устройство имело высокие характеристики дисплея: так глаза будут уставать меньше, а информация усваиваться лучше. Предлагаем подборку действительно качественных планшетов, которые сделают жизнь школьников проще и ярче.


Apple iPad Air 2022 года


Конечно же, если есть возможность, можно купить и «яблочную» новинку. Но в целом для удовлетворения потребностей школьника любого возраста вполне достаточно будет выбрать Айпад Аир 2022 года.


Чем хороша модель: 

  • дисплей с IPS-матрицей и разрешением 2360 × 1640; 
  • стабильная работа устройства даже при запуске требовательных графических приложений или «тяжелых» игр; 
  • высокое качество всех компонентов; 
  • отличная производительность. 

Кроме того, планшет Apple точно станет отличным выбором в том случае, если у ребенка уже есть смартфон или компьютер этого же бренда, ведь все устройства можно легко объединить в функциональную экосистему. 


Huawei MatePad Air 


Модель, которая практически сразу же после презентации обрела популярность. Но это и неудивительно, ведь внимание покупателей было привлечено высокими пользовательскими характеристиками устройства: 

  • дисплей 11.5 дюймов с IPS-матрицей и частотой обновления 144 Гц; 
  • разрешение 2800 х 1840 пикселей;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 888; 
  • память 8/128 Гб. 

Работает MatePad Air на фирменной операционной системе HarmonyOS, имеющей собственный магазин приложений. Кроме того, данная ОС совместима с большинством программ для Андроид, поэтому юный пользователь точно не будет ограничен в выборе приложений или игр. 


Photo: ctrs.com.ua


OnePlus Pad 8/128Gb 


Работоспособность устройства обеспечивается ярким и достаточно мощным процессором MediaTek Dimensity 9000. Другие важные характеристики: IPS-матрица, 11,6 дюймов, разрешение 2800 х 2000 и частота обновления экрана 144 Гц. 

Но главным преимуществом этого планшета является наличие слота под SIM-карту, что позволит продолжить полноценно его использовать даже при недоступной сети Wi-Fi. Это очень важное преимущество на фоне возможных отключений электроэнергии. 

Единственное, что может быть неудобным при первом знакомстве с моделью — это операционная система OxygenOS. Но, поскольку, данная ОС создана на базе Android, проблем с совместимостью приложений не возникнет. 


Microsoft Surface Pro 9 


Действительно мощное и производительное устройство, которое может быть актуальным не только для учеников школы, но и для студентов, а также тех, кто является поклонником ОС Windows. 

Основные характеристики: 

  • дисплей 13 дюймов, IPS-матрица, 120 Гц; 
  • память 8/256 Гб; 
  • операционная система Windows 11; 
  • процессор Intel Core i5-1235U. 

Автономность планшета от Microsoft впечатляет — порядка 15 часов непрерывного использования. Эта модель действительно является отличной альтернативой ноутбуку.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск