Когда нужно обратиться к частному педиатру?


Опубликовано 22 Декабрь 2023 в 15:00

Блог Дети в городе Днепр >  Здоровье и спорт >  Когда нужно обратиться к частному педиатру?


Когда нужно обратиться к частному педиатру?

Photo: unsplash.com


Все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми и счастливыми. Но время от времени у ребенка могут появляться различные проблемы со здоровьем, которые требуют консультации врача. В таких ситуациях важно знать, когда и куда обращаться за помощью. 


В этой статье мы расскажем вам, с чем обращаются к педиатру, как он может помочь вашему малышу и почему частный педиатр в Днепре в клинике Дейли Медикал имеет больше преимуществ по сравнению с государственными клиниками.


С какими симптомами обращаются к педиатру?


Педиатр — это именно тот врач, который специализируется на детском здоровье и развитии от самого рождения и до 18 лет. Поэтому он может решить различные вопросы, связанные с физическим и психологическим состоянием вашего ребенка. 

Когда нужно обратиться к педиатру:

  • у малыша повышенная температура тела (выше 38 градусов) или длительная лихорадка (более трех дней);
  • сильный кашель, одышка, хрип в груди или другие признаки простуды или гриппа;
  • рвота, диарея, запор или другие проблемы с пищеварением;
  • сыпь, зуд, высыпания или другие аллергические реакции;
  • болевой синдром (головная боль, боль в животе, боль в ушах или горле);
  • травмы, ранения, ожоги или другие повреждения кожи;
  • снижение аппетита, потеря веса или избыточный вес;
  • задержка развития (речь, движения, социальные навыки и другие жалобы для педиатра);
  • нарушение сна, настроения, поведения или обучения.


В каких еще случаях стоит записаться на прием к педиатру?


Кроме того, что педиатр помогает в лечении распространенных заболеваний и симптоматической терапии, он также предоставляет профессиональный уход за вашим ребенком. 


Поэтому на прием к педиатру стоит записаться еще и в других случаях. Когда стоит идти к педиатру:

  • планирование беременности. Педиатр даст советы по здоровому питанию, витаминам, иммунизации и другим аспектам, которые влияют на здоровье будущего ребенка. Также педиатр проводит первый осмотр новорожденного, проверяет его вес, рост, рефлексы и другие показатели здоровья;
  • регулярные медицинские осмотры. Педиатр следит и за развитием вашего ребенка, проводит необходимые анализы, вакцинации и другие процедуры. Он рекомендует питание, физическую активность, гигиену и сопровождает другие сферы, которые касаются здоровья ребенка.
  • симптомы для консультации у педиатра включают также хронические или специфические заболевания. В компетенции педиатра и такие заболевания, как астма, сахарный диабет, аллергия, эпилепсия, аутизм и другие. Он может направить вас к другим специалистам или координировать лечение.


Преимущества частных педиатров


Если у вас есть ребенок, то вы знаете, как важно обеспечить ему качественную медицинскую помощь. А обращение к частным педиатрам имеет много преимуществ для малыша. И вот почему.


Главное преимущество частных педиатров — это индивидуальный подход. В клинике Дейли Медикал ваш ребенок получит больше внимания и времени от врача. Ваш педиатр будет знать особенности малыша и всю его историю болезней, чтобы назначать самую эффективную терапию. Вы также можете получить совет от педиатра онлайн или по телефону, если у вас возникнет вопрос или сомнение.


В клинику Дейли Медикал вы можете записаться в удобное для вас время, и не ждать в очереди. Здесь есть все необходимое оборудование и игрушки для развлечения, а педиатр создаст атмосферу доверия и безопасности для вашего малыша.


Также преимущество частных педиатров — это качество. В клинике Дейли Медикал вы получаете доступ к современному оборудованию и технологиям для анализов и обследований. Педиатры клиники имеют высокую квалификацию и опыт работы, постоянно улучшают свои знания и навыки, пользуются современными методами диагностики и лечения.


Кроме того, записаться в Дейли Медикал можно онлайн и использовать все преимущества консультации у частного педиатра.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск