Поступление украинцев в ВУЗы в Польше после 11 классов


Опубликовано 27 Декабрь 2023 в 15:00

Блог Дети в городе Днепр >  Образование >  Поступление украинцев в ВУЗы в Польше после 11 классов


Поступление украинцев в ВУЗы в Польше после 11 классов

Photo: depositphotos


Поступление в университет – важный этап в жизни молодого человека. В последние годы учеба в Польше для украинских граждан стала все более привлекательной, предлагая широкий выбор программ и возможность получать лучшее образование в международной среде.


По ссылке https://www.merito.pl/russian/ucheba-v-polshe можно узнать подробную информацию об учебе в Польше для украинских студентов.


Давайте рассмотрим, как украинским гражданам после 11 классов поступать в Польшу, особенно обратим внимание на магистратуру в банковскую школу ВСБ Мерито.


Выбор ВУЗа 


Первым шагом для украинских абитуриентов является выбор учебного заведения. В Польше существует множество престижных учебных заведений, например Университет Варшавы, Университет Ягеллонии, и, конечно же, банковская школа ВСБ Мерито. При выборе ВУЗа стоит учитывать специализации, рейтинги, а также язык преподавания программ.


Подготовка документов


Сбор необходимых документов – следующий важный этап. Кроме стандартных документов, таких как аттестат и результаты экзаменов, потенциальные студенты должны уделить внимание переводам документов на польский или английский язык, в зависимости от языка программы. Рекомендательные письма и мотивационное письмо также могут потребоваться.


Поступление на магистратуру в Польше в ВСБ Мерито


Банковская школа ВСБ Мерито в Польше предоставляет уникальные программы в области финансов и банковского дела на английском языке. Для украинцев, желающих продолжить образование на магистратуре, поступить на магистратуру в Польше в ВСБ Мерито может быть отличным выбором. Программы ВСБ Мерито предоставляют студентам глубокие знания в области финансов и международного бизнеса, открывая двери для успешной карьеры.


Преимущества обучения в ВСБ Мерито


  • Международная атмосфера.

Студенты ВСБ Мерито имеют возможность общаться с представителями различных культур и стран, что способствует более глубокому пониманию мировых финансовых рынков.

  • Практический опыт.

Программы обучения ориентированы на практические навыки, позволяя студентам применять полученные знания в реальных бизнес-сценариях.

  • Карьерные перспективы.

Выпускники ВСБ Мерито востребованы на рынке труда, благодаря сильному акценту на практическую подготовку и тесным связям с финансовым сектором.


Финансовые аспекты


Когда рассматривается учеба в Польше после 11 класса для украинцев, необходимо учесть финансовые аспекты. Стоимость обучения в банковской школе ВСБ Мерито может варьироваться в зависимости от выбранной программы. Однако, студенты могут рассчитывать на возврат своих инвестиций в виде качественного образования и будущих карьерных перспектив.


Языковая подготовка


Когда выбирается учеба в Польше для украинцев после 11 класса, важно уделить внимание языковой подготовке. В случае программ на английском, необходимо подтвердить свой уровень знания этого языка, сдав соответствующий экзамен (например, IELTS или TOEFL).





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск