Секреты успешного шопинга: как выбирать вещи, которые подходят именно вам


Опубликовано 31 Январь 2024 в 14:00

Блог Дети в городе Днепр >  Обзорная статья >  Секреты успешного шопинга: как выбирать вещи, которые подходят именно вам


Секреты успешного шопинга: как выбирать вещи, которые подходят именно вам

Photo: helen-marlen.com


Поиск собственного неповторимого стиля — сложная задача, но вполне выполнимая. Ведь Дома моды предлагают огромное разнообразие вещей для девушек с любым типом фигуры и внешности.


Просто загляните в женский каталог бренда Salvatore Ferragamo или Gucci, и вы обязательно найдете вещи, которые влюбляют в себя с первого взгляда.


Наш обзор поможет подобрать одежду, которая эффектно подчеркнет вашу яркую индивидуальность.


Особенности фигуры


Фигура каждой девушки индивидуальна. Крайне редко встречаются женщины с идеальными пропорциями. Нужно помнить: та вещь, которая хорошо сидела на модели из глянцевого журнала, не всегда подчеркнет достоинства фигуры. Важно понимать плюсы и минусы комплекции. Одежда помогает подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.


Образ жизни


Подумайте, как проводите время, где бываете, работаете, как развлекаетесь. Тогда легче понять, какие вещи должны быть в гардеробе. Одежда должна органично вписываться в образ жизни. Если она не будет соответствовать местам, в которых бываете, то рискует оказаться на дальней полке шкафа. Так, для работы в офисе понадобится одежда в классическом стиле:

  • белая блузка;
  • юбка-карандаш;
  • брюки;
  • пиджак.

Если требования к одежде в офисе демократичны, можно разбавить луки кроссовками и джинсами. Также подойдут повседневные свитеры, свитшоты, футболки, рубашки.


Базовый гардероб


Есть универсальные вещи, которые не теряют актуальности. Это джинсы, брючные костюмы, простые свитеры и свитшоты, прямые юбки, рубашки и футболки нейтральных оттенков. Такую одежду называют базовой. Она отлично сочетается с вещами разных стилей и подходит для составления луков по любому поводу.


Изюминки образа


Photo: helen-marlen.com


В роли акцентов выступают аксессуары:

  • украшения;
  • очки;
  • шарфы;
  • головные уборы;
  • часы.

Не стоит злоупотреблять аксессуарами. В одном образе достаточно двух-трех элементов.

Аксессуары, как и одежду, нужно подбирать в зависимости от типа внешности. Так, пышным девушкам не стоит выбирать мелкие украшения и маленькие очки. Точно так же как худощавым барышням не подойдут крупные детали.


Черный список вещей


Важно определиться не только с одеждой, которая вам подходит. Не менее важно понять, какие вещи не идут и привлекают внимание к недостаткам фигуры. Составьте этот список и навсегда забудьте об этих деталях гардероба.

В черный список нужно включить не только одежду, которая подчеркивает минусы фигуры. Добавьте в него луки, в которых вы чувствуете себя некомфортно. Так, не каждая женщина уверенно себя чувствует на шпильках или в обтягивающем платье даже при хорошей фигуре. Уверенность в себе — половина успеха, поэтому выбирайте вещи, обеспечивающие комфорт.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск