Стратегии красоты: секреты весеннего макияжа от профессионалов


Опубликовано 27 Март 2024 в 12:00

Блог Дети в городе Днепр >  Разное >  Стратегии красоты: секреты весеннего макияжа от профессионалов


Стратегии красоты: секреты весеннего макияжа от профессионалов

Photo: rozetka.com.ua


Весной стоит не только обновить гардероб свежими сезонными принтами и платьями, но и перебрать содержимое косметички, удалив из нее антитренды и добавив актуальные средства. Новый сезон требует трендового макияжа, чтобы сделать ваш образ целостным.


Натуральные брови


Не нужны трудоемкие процедуры по выщипыванию или укладке бровей, главное — естественность. Минималистичный и простой — вот девиз стиля, не требующего особого ухода. Обязательным условием тренда являются ухоженные, максимально густые и очень легко уложенные брови, а краска для бровей может добавить естественной яркости.


Яркие цвета румян


Пришло время попрощаться с зимними фаворитами — темными контурными палитрами и бронзовыми оттенками. Стоит поприветствовать теплую погоду более светлыми цветами румян. Попробуйте персиковый и коралловый — розовый оттенок на скулах идеально подойдет для сияющего весеннего образа.


BB- и CC-кремы


Тяжелые тональные основы и консилеры с полным перекрытием могут выглядеть неудачно при повышении температуры. Лучше всего довериться легким BB- и CC-кремам с SPF, которые придадут лицу нежный матовый оттенок и обеспечат легкое покрытие, выравнивая тон кожи. Эта воздушная текстура основы макияжа сбалансирует яркий румянец на скулах и сохранит естественный вид.


Туши для ресниц большого объема


Чтобы попробовать смелый макияж глаз, завершите образ объемной тушью. Эта трендовая идея весеннего макияжа — отличный способ переключить внимание на глаза, не нанося слишком много макияжа. Тушь открывает взгляд и придает ресницам объем.


Глянцевые помады


Попрощайтесь с глубокими матовыми оттенками и попробуйте яркие тона на губах. Весна — время, чтобы использовать смелые цвета помады с глянцевым покрытием. Кроме красивого завораживающего оттенка, они сохранят ваши губы увлажненными и придадут макияжу блеска. Попробуйте цвета клубники, фуксии, персика и сливы, чтобы создать красивые весенние губы.

Обладателям светлой кожи лучше избегать темных помад, которые создают резкий контраст и делают лицо бледнее.


Photo: rozetka.com.ua


Нейтральные тени для век


Для плавного перехода от зимы к весне избегайте темных цветовых палитр, а выбирайте более теплые нейтральные оттенки. Хотя нюдовые тени для век могут выглядеть блеклыми зимой, они подчеркивают глаза весной, особенно когда выходите на солнце.

Каждый сезон требует уникального макияжа. С приходом весны самое время обновить свою коллекцию косметики и примерить новый образ. Следуйте этим советам визажиста, чтобы выбрать макияж, который будет не только модным, но и соответствующим цветам этого чудесного сезона.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск