Веселые и легкие фокусы для детей: развлечения для любознательных


Опубликовано 01 Апрель 2024 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Веселые и легкие фокусы для детей: развлечения для любознательных


Веселые и легкие фокусы для детей: развлечения для любознательных

Photo: Freepik


Иногда сложно найти способы, чтобы развлечь и заинтересовать детей. Один из таких проверенных способов – это фокусы, которым можно научить детей. Магические трюки и головокружительные иллюзии способны развеселить почти каждого ребенка.

«Дети в городе» собрали для вас подборку магических фокусов, которые захватят воображение вашего ребенка и украсят ваш общий досуг.


Фокусы


Изучите несколько простых фокусов и вы захватите внимание ваших детей. Это могут быть фокусы с картами, исчезновение предметов или трюки с веревкой.



Video: Huu Trung


Оптические иллюзии


Человеческий мозг очень просто обмануть. Особенно интересно это делать с помощью оптических иллюзий.



Video: LearningUa


Карточные фокусы


Фокусы с игральными картами очень распространены среди фокусников. Многие взрослые люди помнят их еще со времен Дэвида Копперфилда, который показывал невероятные фокусы с картами по телевизору.


Короли и дамы

Выберите из колоды королей и дам, разложите их в две стопки – отдельно дам и королей. После этого уложите стопки друг на друга, а зрителям предложите снять миниколоду столько раз, сколько им захочется. После этого фокусник прячет руки за спиной и вытаскивает по две карты одинаковых мастей.

Секрет фокуса прост – необходимо предварительно разложить дам и королей в одинаковом порядке. Если сделать так, то перемещения в колоде не повлияют на порядок. В финале фокуса вытаскивайте карты попарно: одну сверху колоды, а вторую – снизу.


Читайте также: Искусство магии: фокусы и иллюзии для юных фокусников


Стоит отметить, что фокусы – крутой способ развлечь детей в любой ситуации. Обязательно покажите несколько фокусов на вечеринке в честь дня рождения. Также можно устроить вечер фокусов в выходной день, когда проводите день с семьей.

Сегодня в интернет магазинах можно найти множество готовых наборов для фокусов, которые научат ваших детей азам этого ремесла и, возможно, сделают их душой компании среди сверстников.


Также обязательно смотрите подборки фокусов на YouTube:



Video: Дені Шоу


Вам может быть интересна наша статья: Интересные опыты с водой дома






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск