Весенние игры с детьми на улице


Опубликовано 02 Апрель 2024 в 10:00

Блог Дети в городе Днепр >  Весенние игры с детьми на улице


Весенние игры с детьми на улице

Photo: Freepik


Наконец-то украинцы увидели заветные 20+ градусов на столбиках термометров, а это значит, что прогулки на улице с детьми станут более длительными. Но чем занять детей на улице, чтобы они не скучали и не тянулись к гаджетам?

«Дети в городе» собрали для вас подборку веселых игр и развлечений, которые вам точно пригодятся. Помните, что игры на свежем воздухе не только оказывают положительное влияние на физическое развитие ребенка, но и прокачивают их когнитивные функции.


Читайте также: Топ игр, которые прокачают когнитивные навыки вашего ребенка


Охота на чудеса природы


Чтобы прогулка в парке или неподалеку от вашего дома стала для ребенка увлекательной, вы можете предложить ему устроить настоящую охоту за сокровищами. Напишите список элементов, которые необходимо найти. Например, камешек среднего размера, шишка, зеленый листик.

Можете взять с собой корзину, в которую будет удобно собирать сокровища. Такая игра поможет ребенку натренировать навыки наблюдения, а также сделает вашу прогулку более увлекательной.


Игры для компании


Если вы гуляете с ребенком во дворе, где много других детей, можете на один день стать детским аниматором и научить их играть в интересные групповые игры. Это будет особенно полезно, если ваш ребенок еще не успел подружиться с другими детьми.


Вот несколько примеров интересных игр для двора:



Video: Дитячі таємниці



Video: Дитячі таємниці


Игры с воздушным змеем


Это увлекательное занятие для прогулки, особенно, когда на улице тепло и ветрено. Кстати, воздушного змея можно создать и самостоятельно вместе с детьми.


Вам может пригодиться наша статья: Создаем воздушного змея: советы и подсказки для высокого полета


Эстафеты


Такие игры почти не имеют ограничений, ведь вы можете создать какие-либо преграды и дорожки для преодоления препятствий. Можно нарисовать мелом сетку классиков на тротуаре, а продолжить препятствиями, выложенными из палок и камней. А дальше – на что хватит воображения.


Садоводство


Даже если вы живете в многоквартирном доме, вы можете устроить с детьми вечеринку по высадке цветов или других растений. Весна – идеальное время для того, чтобы показать детям, как высаживают растения, и как они потом вырастают на их глазах. Такая деятельность способствует развитию экологического сознания.


Художественная галерея под открытым небом


Возможно, вы когда-то посещали Аллею художников в Киеве. Так почему бы не вдохновиться этим примером и не создать собственную художественную галерею под открытым небом в вашем дворе. Объедините детей и предложите им похвастаться своими творческими достижениями, устроив выставку. Кроме того, можно предоставить детям материалы для рисования, чтобы они создавали свои новые шедевры на улице.


Весна – прекрасное время для того, чтобы дети наслаждались прогулками на природе и активными играми, потому что летом нас ждет жара и прогулки только тогда, когда солнце не так активно. Поэтому, наслаждайтесь нежной весной и комфортной температурой, пока есть возможность.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск